Почти 2,4 тысячи жителей Нижегородской области вернулись домой из-за рубежа с момента закрытия российских границ

Почти 2,4 тысячи жителей Нижегородской области вернулись домой из-за рубежа с момента закрытия российских границ
14 мая 2020 0 175
Всего с 27 марта — с даты закрытия границ России в связи с угрозой распространения коронавируса — из-за рубежа вернулись 2385 нижегородцев. Об этом сообщили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области.

В ведомстве уточнили, что с 15 апреля по 13 мая спецрейсами, организованными оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, в Нижегородскую область возвращены 258 нижегородцев.

Также за этот период организовано 57 автобусных рейсов из Московской и Самарской областей, Татарстана и Башкирии для перевозки нижегородцев домой. Вернувшихся снабдили средствами индивидуальной защиты, водой и сухим пайком. Все прибывшие проходят обязательный 14-дневный карантин.

По информации департамента внешних связей, только за последние две недели, с 28 апреля по 13 мая, в результате организации специальных вывозных рейсов возвращено 122 нижегородца: из США (18 человек), Индонезии (16 человек), Индии (13 человек), Японии (10 человек), Таиланда (9 человек), Шри-Ланки (7 человек), Великобритании (6 человек), Германии (6 человек), Турции (6 человек), Испании (5 человек), Узбекистана (5 человек), Египта (4 человек), Сейшел (4 человек), Казахстана (3 человек), Вьетнама (3 человек), Мальдив (3 человек), Молдавии (2 человек), Израиля (1 человек), Италии (1 человек).

Кроме того, с 15 по 23 мая ожидается прибытие ещё порядка 80 жителей Нижегородской области: из США (17 человек), Франции (12 человек), Азербайджана (8 человек), Киргизии (7 человек), Танзании (7 человек), Маврикия (6 человек), Таджикистана (6 человек), ЮАР (5 человек), Испании (3 человека), Болгарии (2 человека), Индии (2 человека), Камбоджи (2 человека), Венгрии (2 человека), Австрии (1 человек), Кипра (1 человек), Малайзии (1 человек).

Напомним, что вопрос о возвращении наших земляков находится под контролем губернатора и правительства Нижегородской области Глеба Никитина.

«Мы предпринимаем все возможные усилия для того, чтобы нижегородцы, которые из-за пандемии не смогли вылететь на Родину, вернулись, наконец, домой. Мы благодарны правительству России и посольствам РФ в разных странах за помощь и содействие в организации вывоза нижегородских туристов из-за рубежа», — отметил Глеб Никитин.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 145

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 359

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 129

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 196

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё