Почему дивеевских монахинь привезли в Борскую ЦРБ?

Почему дивеевских монахинь привезли в Борскую ЦРБ?
3 мая 2020 15 5434
72 монахини Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, заразившиеся коронавирусом (COVID-19), госпитализированы в Борскую ЦРБ (расстояние 200 км). Об этом сообщает минздрав.

Напомним, после богослужений 12 апреля в монастыре выявлено почти 80 зараженных коронавирусом. Причиной вспышки губернатор Глеб Никитин назвал паломничество.

Поясняя, почему они не были размещены в лечебных учреждениях ближе к Дивееву (например, в Арзамасе (60 км) или Сарове (20 км)), минздрав пояснил, что только в борском стационаре, включенном в систему организации мер по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции, на момент госпитализации монахинь в наличии имелось необходимое количество свободных мест с возможностью проведения интенсивной терапии с кислородной поддержкой, а также КТ.


«Все поступившие пациентки осмотрены, сделаны назначения, произведен забор анализов на COVID-19, проведена компьютерная томография. У некоторых из поступивших выявлена пневмония. Все пациентки получают необходимое лечение. Борская ЦРБ в достаточном количестве располагает медицинским оборудованием, медикаментами, а медицинский персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами», – заявил минздрав, отмечая, что состояние большинства пациенток на сегодняшний день удовлетворительное.


Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
7 комментариев
Капитоныч
3 мая 2020 18:11
готов привести 1 куб. дров для костра и оплатить поповскую молитву для вирусных распространителей, жизнь врачам! ИМХО
3 мая 2020 18:11 712
Ник Борский
3 мая 2020 18:41
А что,разделить этих монахинь низзя было или они против? Всех в одну больницу,а наших больных куда?
3 мая 2020 18:41 112
4 мая 2020 00:41
А где лечиться борчанам от других болячек ?
4 мая 2020 00:41 101
Сергей Пронин
4 мая 2020 00:56
Добрый совет: (😏) источник "Твой Бор", публикуйте, пожалуйста свое ФИО, или "погоняло", хотя бы. Трудно обращаться, видимо, к живому человеку, не зная как его зовут. Так вот, уважаемый, не знаю как вас там, в вашем материале содержатся признаки статьи УК о розжигании ненависти к представителям православной церкви. На это указывают несколько вещей: сравнение километража, четкое указание их религиозной принадлежности и т.д. Не по христиански это...
4 мая 2020 00:56 1023
Капитоныч
4 мая 2020 09:17
Сергей Пронин, тогда уж скан гражданского паспорта в профиль прикладывать требуйте, а то так и будете - некто С. Пронин без доказательств.
"признаки статьи УК о розжигании ненависти к представителям православной церкви." - это Вы о чем? И что за сиатья УК? И с чего Вы решили, что все должны быть христианами? По Конституции Россия - страна светская, церковь (любая) отделена от гос-ва! ИМХО
4 мая 2020 09:17 145
4 мая 2020 01:20
Сергей Пронин, некоторые представители ООО, РПЦ , давно вызывают чувство брезгливости .
4 мая 2020 01:20 149
Сергей Пронин
4 мая 2020 01:44
Александр Кокоулин, и... Что Вы предлагаете, кроме брезгливости? Помедленнее, пожалуйста, я записываю😏
4 мая 2020 01:44 612
4 мая 2020 02:24
Сергей Пронин, не утруждайте себя , есть кому записывать . И Вам плюсик поставят .
4 мая 2020 02:24 94
4 мая 2020 20:00
Действительно, автор, о чём эта новость? Уже раза три тему лечения послушниц монастыря на прошлой неделе поднимали! Ещё раз срач развести в комментариях? Ну, вам это удалось. Только некрасиво выглядит. В первую очередь они люди, как и все вы. И уже потом - послушницы из Дивеево. У нас свободная страна, Конституция, где хотят, там и лечатся. Капитоныч, не так ли?
4 мая 2020 20:00 21
Роман Ов
4 мая 2020 22:43
Любовь, проблема только в том, что эту больницу закрыли на карантин, когда в неё поступил человек с положительным тестом на коронавирус. Человечка того отправили в Нижний Новгород, а больницу прикрыли. А сейчас оказывается, что этой больнице ВСЁ ЕСТЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ.
А в догон другая проблема - очень много больных из кардиологии и неврологии "выписали". И поместили туда монашек, а остальные пусть подыхают.
Так что там про "в первую очередь люди"?
4 мая 2020 22:43 81
5 мая 2020 10:30
Роман Ов, вы доктор, который работает в этой больнице? Знаете ситуацию изнутри? Вы знаете хоть один случай, когда человеку с сердечным приступом отказали в госпитализации?
5 мая 2020 10:30 1
Капитоныч