В Борскую ЦРБ были доставлены десятки заразившихся коронавирусом из Дивеево

29 апреля 2020 13 4458

Когда о вспышке коронавируса в Дивеево было заявлено официально, Бор продолжил жить, как обычно, в ритме самоизоляционных выходных, но все местные соцсети вздрогнули, когда начали появляться фотографии с вереницей транспортных средств, доставляющих заболевших из того самого далекого Дивеево к нам, в борский ковид-госпиталь.

За день до прибытия пациентов на Бору побывал губернатор, проверил готовность переоборудованной больницы, заявил о поставке новых ИВЛ и спец.кроватей. Но ведь многие подумали, что это для наших - для борских.

Все прояснилось после официальной новости от Правительства региона о том, что «по итогам консультаций, было решено перевезти часть заразившихся в специализированные медицинские учреждения, перепрофилированные с учетом лечения больных коронавирусом и оснащенные необходимым оборудованием». Тут все и совпало.

Здесь остается только всем пожелать здоровья вне зависимости от того, из какого они района. 

(Фото из группы ВК Твой Бор)

В Борскую ЦРБ были доставлены десятки заразившихся коронавирусом из Дивеево 1В Борскую ЦРБ были доставлены десятки заразившихся коронавирусом из Дивеево 2В Борскую ЦРБ были доставлены десятки заразившихся коронавирусом из Дивеево 3В Борскую ЦРБ были доставлены десятки заразившихся коронавирусом из Дивеево 4
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
7 комментариев
Елена
29 апреля 2020 11:05
М-даааа, а что, в Сарове и Арзамасе нет перепрофилированных больниц? Везут аж 180 км. Ничего личного, но...
29 апреля 2020 11:05 71
Вячеслав Прохоров
1 мая 2020 19:13
Елена, таки и из других областей привезли, не только Дивеево.....
1 мая 2020 19:13
Капитоныч
29 апреля 2020 11:35
Елена, оптимизация здравоохранения прошла по всем районам, остались только "поезда" здоровья! :thumbsdown: ИМХО
29 апреля 2020 11:35 5
Капитоныч
29 апреля 2020 11:32
Да, инфекция ПГМ лечится намного тяжелее, чем корона! Интересно, а попов, устроивших эти массовые молебны, привлекут к уголовной ответственности за действия, приведшие к массовому инфицированию, точную формулировку статьи в УК не помню! ИМХО
29 апреля 2020 11:32 256
Вячеслав Прохоров
30 апреля 2020 15:56
Капитоныч, дык как привлечешь? Отделены оне от государства....
30 апреля 2020 15:56
Капитоныч
30 апреля 2020 20:16
Вячеслав Прохоров, все попы - граждане РФ, посадить их как два пальца .... Это церковь, как социальный институт, по Конституции отделена от гос-ва, на деле - сращивание на 146% ИМХО
пысы: за последние годы сколько попов - педофилов присели на нары? погуглите, удивитесь!
30 апреля 2020 20:16 Текст был изменен автором
29 апреля 2020 11:45
Интересно, а система фильтрации воздуха со специальной защитой от проникновения вируса во внешнюю среду в Борской ЦРБ есть? Оч. сильно сомневаюсь.
29 апреля 2020 11:45 6
Виктор
29 апреля 2020 14:14
Срубят за счет нас церквушку на территории больницы так как в Дивеево самые бедные монастыри.Потом их на реабилитацию в госпиталь Киселихинский и прощай госпиталь для ветеранов .Будет приют для церкви
29 апреля 2020 14:14 43
Алекс
29 апреля 2020 15:23
И спецкровати нашлись... Вон школа поваров пустует и больница рядом. Подготовили бы помещения и размещали.
29 апреля 2020 15:23 9
Капитоныч
29 апреля 2020 15:53
Алекс, там давно все в руинах, проще снести
29 апреля 2020 15:53 1
Алекс
29 апреля 2020 16:15
Капитоныч, на территории лет 15 не был, но с дороги казармы вроде прилично выглядят.
29 апреля 2020 16:15 21
Виктор
29 апреля 2020 20:42
Капитоныч служителей церкви к уголовной ответственности привлекать нельзя.У них неприкосновенность как у депутатов
29 апреля 2020 20:42 5
Сергей
3 мая 2020 08:18
Как привезли этих дивеевских чернохвостниц - тут же все санитарки оттуда поувольнялись... А теперь хотят заставить санитарок из района дежурить там.
3 мая 2020 08:18