Ветераны ВОВ, проживающие на Бору, получат 50 и 75 тысяч рублей к Дню Победы

Ветераны ВОВ, проживающие на Бору, получат 50 и 75 тысяч рублей к Дню Победы
28 апреля 2020 0 257
Согласно Указу Президента в апреле-мае 2020 года будет осуществлена выплата ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны.

По данным Пенсионного фонда РФ, выплату в 75 тысяч рублей получат инвалиды ВОВ, ветераны из числа лиц бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны - в размере 75 000 рублей;

По 50 тысяч рублей в преддверие 9 мая вручат ветеранам ВОВ из числа лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на оккупированной территории СССР, а также лица, награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ, бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто - в размере 50 000 рублей.

Консультацию по выплате можно получить по телефону горячей линии Пенсионного фонда г.Бор :8(83159)93857, 8(83159)93855.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 416

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 294

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 293

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 154

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 291

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё