Борской городской прокуратурой выявлен факт оплаты невыполненных работ по капитальному ремонту здания школы

Борской городской прокуратурой выявлен факт оплаты невыполненных работ по капитальному ремонту здания школы
28 апреля 2020 0 1134
Борской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что МБОУ Каликинская школа с коммерческой организацией, по результатам проведения конкурсных процедур, предусмотренных Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту кровли и замене оконных блоков здания школы.

На основании подписанных сторонами документов школа оплатила работы по контракту в полном объеме в размере более 5 млн. рублей.

В ходе проведенной городской прокуратурой проверки установлено, что часть работ, предусмотренных условиями контракта, на сумму более 1,5 млн. рублей, подрядчиком не выполнена.

Поскольку в действиях должностных лиц подрядной организации содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, материалы проверки направлены в СО ОМВД России по г. Бор для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело.

Ход предварительного расследования находится на контроле городской прокуратуры.

Борская городская прокуратура

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 787

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 603

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 572

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 418

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 364

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё