В Борском округе зафиксировано 36 случаев заболевания коронавирусом

В Борском округе зафиксировано 36 случаев заболевания коронавирусом
28 апреля 2020 5 1574
По официальным данным оперативного штаба Нижегородской области, 36 случаев заболевания коронавирусной инфекцией подтверждено в Борском округе, тяжелых форм нет.

Из интервью главы администрации Борскому информационному агенству стало известно, что под ковид-госпиталь на Бору переоборудованы старый корпус центральной больницы и реанимация хирургического отделения (1 этаж).

Борские медики, которые дали согласие на работу в госпитале, выходят бригадами по 18 человек, сейчас работает 3 таких бригады, их смена длится 12 часов, сотрудники обеспечиваются трехразовым питанием, а после завершения смены переправляются в гостиницы Нижнего Новгорода, поскольку изолированы от семей и не имеют возможностей вернуться домой всвязи с угрозой возможного заражения. По словам зам. главного врача Борской ЦРБ, разработаны дополнительные материальные меры поддержки таких сотрудников.

Губернатор Нижегородской области сообщил в своем инстаграме, «на Бору приняли новые ИВЛ, а также подарок от ИНТЕЛА - медицинские кровати».

В воскресенье в округе зарегистрирован максимально низкий индекс мобильности граждан (14,8), что говорит о высоком уровне соблюдения режима самоизоляции.

Берегите себя и будьте здоровы!

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Алекс
28 апреля 2020 13:08
Не прослеживаю логики... Врачей увозят в НН, а часть больных находится дома (о чем писали ранее), заражая окружающих...
28 апреля 2020 13:08 5
28 апреля 2020 21:41
Алекс, в обычных условиях этот режим работы называется "вахтовый". Возят их на автомобиле все вместе, чтобы не было случайной утечки, например в общественном транспорте. Те кто находятся дома, не тяжёлые, т.е. лёгкие ещё не отваливаются. Будут отваливаться, или закопают или успеют подключить кислород. Дома сидят на обязательном карантине. Продукты им "просовывают через щель под дверью". Если госпитализировать по факту заражения ВСЕХ, то больницы однозначно захлебнуться.
28 апреля 2020 21:41 1
Алекс
29 апреля 2020 10:44
Алексей,вы считаете, что инфицированные,сидящие дома не представляют угрозы для проживающих с ними лиц?
29 апреля 2020 10:44 2
30 апреля 2020 07:25
Алекс, они их инфицируют сразу же, однозначно. Поэтому на обязательный карантин сажают всех совместно проживающих.
Так как проживают многие не там, где прописаны, то кого изолировать, а кого нет четко определить сложно. Поэтому в СМИ нагоняют жути и ВСЕХ просят соблюдать социальную дистанцию, как будто каждый вокруг заразный.
30 апреля 2020 07:25
михаил
30 апреля 2020 08:54
С какого дня начали регистрировать больных? Где они проходили лечение? Как фамилие врача? Как делали тесты? Кто это делал?.... Фейк ньюз!!!
30 апреля 2020 08:54