Какую дорогу на Бору хотят отремонтировать на сэкономленные деньги?

Какую дорогу на Бору хотят отремонтировать на сэкономленные деньги?
24 апреля 2020 1 839
Свыше 30 миллионов рублей было выделено из областного бюджета для ремонта дорог на Бору. Все дополнительно полученные средства решено было направить на ремонт дорожных участков, где проходят ежегодные шествия на 9 мая.

Хоть, по заявлению Президента, этот праздник откладывается на неопределенный срок, дороги на Бору все-таки отремонтируют.

Завершились электронные аукционы и стала известна итоговая стоимость.

  • Дорогу по ул.Ленина (от дома №73 до дома №163), где проходят главные городские шествия, ООО «Зелёный город» отремонтирует за 6 922 970 рублей.
  • Ремонт 645 квадратных метров ул. Интернациональной (от ул.Крупской до ул.Кольцова) обойдется в 7 361 535 рублей, подрядчик ООО «Борское дорожное ремонтно-строительное предприятие».
  • В Стеклозаводском районе на ремонт потратят 11 863 549 рублей, работы пройдут по ул.Коммунистическая (от дома №19А до дома №25 ул.Коммунистическая), ул. Максимова (от ул.Коммунистическая д. №5 до д. №12 ул.Максимова). Проведет работы ООО «Борская дорожная передвижная механизированная колонна». По утверждению администрации, все искусственные неровности по ул.Коммунистическая будут сохранены.

Все три аукциона прошли с экономией на общую сумму более 5 миллионов рублей. Об их использовании рассказал глава администрации:

«Поскольку денежные средства выделялись через региональное министерство транспорта, и на эти денежные средства заключено соответствующее соглашение, то никуда, кроме как на обозначенные улицы, мы этот денежный ресурс направить не можем. Но это в том случае, если мы не заключим дополнительное соглашение с минтрансом. Поэтому мы планируем обратиться в министерство с просьбой включить в список еще одну улицу – Октябрьскую, где дорожное полотно сильно изношено».

Какой из участков улицы Октябрьская, а как известно, она очень протяженная, необходимо отремонтировать на сэкономленные средства?

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Алекс
24 апреля 2020 16:30
Когда наконец отремонтируют пятак у почты и подъезд к зубопротезке на ул.Интернациональной??? Большое количество людей, автомобилей здесь бывают ежедневно. Никакие доводы на местных вождей не действуют. Может, хоть обращение к губернатору сдвинет эту стену бюрократии, бесхозяйственности и наплевательского отношения к городу, гражданам и своим обязанностям.:rage::rage::rage:
24 апреля 2020 16:30 121
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 659

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 585

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 459

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 4 650

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 736

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё