Перемещение жителей Нижегородской области будут отслеживать по мобильному телефону

Перемещение жителей Нижегородской области будут отслеживать по мобильному телефону
21 апреля 2020 16 1977
Об этом сообщил Глеб Никитин в instagram.

Никитин:

"Мы приближаемся к критической и показательной точке распространения коронавируса в Нижегородской области. Я буду прямо говорить: если сейчас мы не усилим самоизоляцию, то дальше - пик, после которого, как снежный ком, будет расти число заболевших. Я знаю, что сложно. Но это должен быть приоритет каждого сейчас.

Совместно с Мегафоном мы первыми в стране внедряем индекс изоляции на основе сотовых данных. Сразу отмечу: это большие данные, не персональные. Источником данных являются абоненты всех операторов связи. Индекс считается по подключениям абонента к базовым станциям. Чем к большему количеству станций люди подключаются, тем активнее они передвигаются.

Технология позволяет исключить повторяющиеся маршруты (работа-дом), но если, скажем, на набережной или Покровке соберётся много людей, мы это увидим и пришлём патруль, который попросит всех отправиться по домам. Или, если в отдельном районе будет высокий индекс подключений к базовым станциям, мы усилим патрулирование там и будем проверять QR-коды на выход из дома.

19 марта индекс был равен 19,6, а вчера 14,7. Движение по изоляции относительно мирного времени есть, но недостаточное. При этом 19 марта – это будний день. А 19 апреля – выходной.

Нам нужно стремиться сокращать этот показатель. Простая истина в том, что чем ниже значение индекса, тем сложнее вирусу распространяться.

Выходите на улицу - будьте готовы объяснить, зачем.

Многие спрашивают, как qr-коды защитят от вируса. Получение заявки - это дисциплина. Именно она защищает вас от вируса. Один человек не вышел из дома - 100 человек не заразились. Нам всем надо ещё потерпеть."


Перемещение жителей Нижегородской области будут отслеживать по мобильному телефону 1Перемещение жителей Нижегородской области будут отслеживать по мобильному телефону 2Перемещение жителей Нижегородской области будут отслеживать по мобильному телефону 3
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
Капитоныч
21 апреля 2020 17:06
один полицай за свою смену, опросив 100 человек, инфицирует эту сотню. А отслеживание по сотовому?! Мечтателям пора завязывать с чтением фэнтази! ИМХО
21 апреля 2020 17:06 94
Алекс
21 апреля 2020 18:18
Чо уж по телефону-то? .Телефон можно и отключить. Браслеты или ошейники. Вышел за периметр, как.....
21 апреля 2020 18:18 122
Капитоныч
22 апреля 2020 07:31
Алекс, А что, сейчас фуфлыжную СИМку нельзя купить?
22 апреля 2020 07:31 24
22 апреля 2020 00:28
Как у либерастов очко после этой новости сожмется! "Аааа.... Тюрьма народов! Где наша свобода?!"
По запросу силовиков геолокация любого сотового снимается на раз-два даже если у него нет gps с точностью до 50 метров. Кстати благодаря этому, в свое время, ликвидировали Дудаева (террорист).
22 апреля 2020 00:28 69
Капитоныч
22 апреля 2020 07:48
Алексей, на раз - два локация не снимается, это довольно сложный и затратный процесс, иначе бы пропавших людей по сотовому легко находили. У Джохара была не простая мобилка, а аппарат спутниковой связи, поэтому его точно через спутник позиционировали и накрыли. ИМХО
22 апреля 2020 07:48 55
Алекс
22 апреля 2020 01:25
Алексей, объясните: кто такие "либерасты"?Президент неоднократно говорил, что он - либерал.
22 апреля 2020 01:25 5
Капитоныч
22 апреля 2020 07:49
Алекс, он под пу копает?! :scream: Редиска!
22 апреля 2020 07:49 1
22 апреля 2020 07:39
Алекс, "либерастами" я называю радикально настроенных либеральных деятелей. Например: Чирикова, Венедиктов, Собчак наконец и им сочувствующие.
Президента назвать либералом не решусь, т.к либералы Крым не присоединяют и Донбас (хоть и вяло) не поддерживают. Скорее консерватор, левый консерватор. А то что он себя либералом называл, мне кажется вы лукавите. Когда такое было? Так сказать, ссылку в студию пожалуйста.
22 апреля 2020 07:39 12
Капитоныч
22 апреля 2020 08:01
Алексей, кто такой Чириков? Венедиктов, Собчак (радикалы :joy:blush: и иже с ними давно на денежном довольствии Кремля! Вы об этом не знали? А кто же Крым прибрал, диктатор и узурпатор? Все это делалось под лозунгами возврата справедливости и свобод, заботы о крымчанах, освобождении их от ига хохлов. Это не либеральные лозунги? Даже какой-то референдум там провели - проявление демократии!
22 апреля 2020 08:01 24
22 апреля 2020 08:49
Капитоныч, а вот передёргивать ненадо. Крым возвращался под лозунгом "возвращения домой" вспоминаем историю с Никитой Сергеевичем. Большинство отечественных либералов кричать "отдайтекрымназад!!!" хотя силой их никто не забирал. Вежливые люди работали только по стратегическим объектам военной инфраструктуры.
А на счёт геолокации вы ооооочень сильно заблуждаетесь. Потеряшек не могут найти по тому, что у них с собой нет телефона или он разряжен или нет сети. В противном случае при помощи банальной триангуляции вычисляется местоположение с точностью до 50 метров. Это я вам как эксперт говорю. Это же справедливо для ЛЮБОГО вида беспроводной связи.
Да, и не Чириков а Чирикова. Не поленитесь, Гугл сразу выдает инфу. 😉
22 апреля 2020 08:49 42
Алекс
22 апреля 2020 09:47
Алексей, Крым однозначно наш. И, наверное, этот вопрос давно должен быть закрыт. А насчет ссылки в студию-не поленитесь, поищите и тут же найдете. Я прекрасно помню, это было по тв, в каком-то интервью. Зачем мне лукавить? Смысл???
22 апреля 2020 09:47 11
22 апреля 2020 10:22
Алекс, зачем лукавить? А зачем люди лукавят, ну например из любви к громким заявлениям или для демонстрации "глубокой" осведомленности.
А всякое высказывание стоит подкреплять фактами.
22 апреля 2020 10:22 23Текст был изменен автором
Алекс
22 апреля 2020 11:47
Алексей, ну-ну. Начался разговор ни о чем. Снова не буду лукавить и честно скажу -не считаю целесообразным толочь воду в ступе.
22 апреля 2020 11:47 3
22 апреля 2020 12:48
Алекс, очень жаль, что выяснение оснований для Вашей позиции это разговор ниочем...
22 апреля 2020 12:48 3
Алекс
22 апреля 2020 16:12
Алексей, мне нечего выяснять. Я это видел. Если вас это интересует-интернет вам в помощь.
22 апреля 2020 16:12