Нарушители режима самоизоляции задержаны в Керженском заповеднике

Нарушители режима самоизоляции задержаны в Керженском заповеднике
20 апреля 2020 1 1398
В связи с введением в Нижегородской области режима повышенной готовности Керженский заповедник вынужденно закрыл территорию для посещения на весь период действия особого режима.

 Соответствующая информация размещена на сайте заповедника, а также на дорогах и пеших тропинках на границе заповедника с п. Рустай.

С улучшением погоды желание выехать на природу у засидевшихся в самоизоляции граждан закономерно растет, в том числе и ставшие уже популярными экологические тропы заповедника без внимания не остаются.

Так, 14 апреля жители г.Бор – двое молодых людей и девушка – все активные, здоровые и даже социально ответственные, так как разрешение на выезд из дома с целью посещения родственников они оформили – были задержаны инспекторами отдела охраны на экологической тропе «Пойма Керженца». 19 апреля там же задержана семья нижегородцев. На всех граждан оформлены протоколы о нарушении режима территории заповедника.

К сожалению, выезд в лес или посещение заповедника не является исключением, дающим гражданам право нарушить режим самоизоляции. А сотрудники заповедника обязаны контролировать соблюдение введенных ограничений. Поэтому те, кто планируют посещение Керженского заповедника в ближайшие дни, подвергают себя тройному риску – заболеть, стать нарушителем режима повышенной готовности и нарушителем режима заповедника. Оценивать первые два риска не беремся, а по третьему вероятность попасть под протокол и получить штраф от 3000 до 4000 тысяч рублей (ст. 8.39 КоАП) очень высока. Поэтому берегите себя и оставайтесь дома!

 

М.В. ЯЗЫКОВ, зам. директора по охране заповедника «Керженский»

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Алекс
20 апреля 2020 18:33
Возможно, они и хотели там самоизолироваться от всего этого дурдома.
20 апреля 2020 18:33 101
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии