Условия режима самоизоляции в регионе снова ужесточили![]() Меняются критерии обязательной 2-недельной изоляции по прибытию в Нижегородскую область, запрещена охота и услуги каршеринга.
Новые изменения в указ о введении режима повышенной готовности внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Теперь требования о самоизоляции на 14 дней распространяется на всех, кто прибывает в регион из других стран или субъектов федерации РФ. В частности, меняются критерии обязательной 2-недельной изоляции. Ранее требование соблюдать ее касалось только тех, кто приезжает из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Теперь самоизолироваться должны все лица, прибывающие в Нижегородскую область с территории с высоким уровнем выявления заболевших COVID-19. Перечень таких регионов определит Координационный штаб.
Работодатели теперь обязаны не допускать к работе в недистанционном режиме лиц старше 65 лет, людей, имеющих хронические заболевания, а также беременных. Им запрещен выход на улицу. Если этих сотрудников нельзя перевести на дистанционный режим, тогда работодатели должны предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск либо оформить период нерабочих дней с сохранением зарплаты.
Кроме того, с 17 апреля на территории Нижегородской области введен запрет на пользование услугами краткосрочной аренды автомобилей (каршеринг), а также на любую охоту.
Водителям транзитных заказных автобусов временно запрещено осуществлять остановку, посадку и высадку пассажиров на территории области. А перевозчики, осуществляющие регулярные межрегиональные перевозки, обязаны обеспечить получение пассажиром, выходящем на остановке в Нижегородской области, уведомления о необходимости соблюдения режима самоизоляции. При высадке заполненные уведомления водитель должен будет передать уполномоченному представителю. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





