С 18 апреля QR код потребуется каждому, даже для проезда на автобусе

С 18 апреля QR код потребуется каждому, даже для проезда на автобусе
17 апреля 2020 21 3567
Утром в пятницу губернатор в своем инстаграме заявил следующее:

"С 17 апреля на улице электронные подтверждения обязательны для тех, кто перемещается на работу. С субботы - для остальных, за исключением выгула собаки, выноса мусора и магазина (хотя советуем и в данном случае оформлять для облегчения объяснения)".

Согласно Указу губернатора №57, посадка в общественный транспорт (такси) осуществляется при предъявлении QR кода, а при отсутствии данного подтверждения перевозчик в праве отказать в предоставлении услуги.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
7 комментариев
Алекс
17 апреля 2020 10:05
А что Конституция РФ уже не действует? Или ввели чрезвычайное положение?
17 апреля 2020 10:05 353
Сергей
17 апреля 2020 14:13
Интересно. Совсем недавно губернатор заявлял во всеуслышание о том, что "QR-коды - это не обязаловка " . Получается, что он сам себе противоречит?
17 апреля 2020 14:13 19
Алекс
17 апреля 2020 17:55
Сергей, пример старших товарищей заразителен.
17 апреля 2020 17:55 21
Капитоныч
17 апреля 2020 14:18
Сергей, просто память у него девичья, всего ведь не упомнишь!
17 апреля 2020 14:18 181
Елена
17 апреля 2020 15:57
У меня вопрос, так сколько у нас на Бору больных короновирусом? Нигде никакой информации найти не могу. Пишут есть зараженные, а сколько не сообщается. Мы с мужем стараемся сидеть дома, выезжаем только к его маме, отвозим продукты и до дачи дозжаем там посадки. Все это в радиусе 2 км. Магазины все в шаговой доступности. Ездим на личном авто. Мне тоже надо QR код оформлять?
17 апреля 2020 15:57 3Текст был изменен автором
Капитоныч
19 апреля 2020 17:18
Елена, специально для Вас искал и нашел, распоряжение губера https://www.nn.ru/news/more/nikitin_rasshiril_perechen_situatsiy_v_
kotorykh_mozhno_vykhodit_iz_doma/69071617/ Спокойно навещайте своих престарелых родственников
19 апреля 2020 17:18 2Текст был изменен автором
Сергей
17 апреля 2020 17:08
Елена, боюсь, что придётся. А что касается заболевших, то , если верить официальной информации, их в нашем округе четверо.
17 апреля 2020 17:08 1
Анна
18 апреля 2020 00:06
Сергей, исходя из отчетов в областных источниках за 16 и 17 апреля,
по Бору добавились еще подтвержденные (правда без указания количества)...
18 апреля 2020 00:06
Роман Ов
17 апреля 2020 16:32
Давно пора. А то всё сопли жует за сознательность
17 апреля 2020 16:32 211
19 апреля 2020 13:03
Конституция у нас действует, но есть ещё 52ФЗ о санэпид благополучии населения. Надо просто оформить QR код. По сути сообщить комиссии куда идёшь. И все. Никто автоматом по морде бить не будет и по домам разгонять тоже. Просто сообщи куда идёшь. Если не дай Бог случится приступ и начнёшь захлебываться от жидкости в лёгких (а пневмония этим и опасна) силовики знали куда катафалк высылать ну или скорую, если повезёт. Кстати от изоляции есть свои плюсы, сократились почти до нуля карманные кражи.
19 апреля 2020 13:03 8
Капитоныч
19 апреля 2020 16:51
Алексей, никакой код никто не ОБЯЗАН оформить! Никому ничего сообщать я не обязан это прямое нарушение основного закона! Катафалк пришлют по месту амбре :scream_cat: ! Кражи сократились, но повысились Цены нв ВСЁ, коммунальные платежи (сидим дома со светом, водой, газом нетом и т.п.). ИМХО
19 апреля 2020 16:51 7
20 апреля 2020 07:50
Капитоныч, это в обычной ситуации не обязан. Попробуйте про конституцию рассказать при проходе на режимный объект. А сейчас у нас все части страны режимными стали. В рамках 52 ФЗ конечно. А про цены в нашей стране говорить, что о вщах у бомжа. Росли, растут и будут расти. Особенности отечественного капитализма. Никто за 20% прибыли работать не хочет. Минимум 200% и сразу.
20 апреля 2020 07:50 1
Алекс
20 апреля 2020 09:36
Алексей, какие режимные части страны??? ЧП не введено. Никакой закон, подзаконный акт не может противоречить Конституции РФ. Плохая она или не очень, но это основной закон.Вся эта самодеятельность с самоизоляцией и штрафами за её нарушение, кодами, каким-то режимом какой-то повышенной готовности к чему-то - прямой путь к беззаконию и анархии.Гляньте на досуге ст.ст.27,56 Конституции РФ.
20 апреля 2020 09:36 2
20 апреля 2020 19:20
Алекс, все так, но про статью 17 п.3 не забываете. Хотелки погулять не должны нарушат желание окружающих быть здоровым. Поэтому ограничивать свободу никто и не собирается. Наказание за нарушение 52 ФЗ является АДМИНИСТРАТИВНЫМ. Просто понятие "свобода" в большинстве голов равно "делаю что хочу", а это в корне не верно. Ещё раз смотрим ст.17 п.3 конституции РФ. Для разрешения коллизий применяем ФЗ.
20 апреля 2020 19:20
Капитоныч
20 апреля 2020 09:34
Алексей, а как Вам такое проявление бессмертия https://www.nn.ru/news/articles/v_noch_na_paskhu_nizhegorodtsy_vsyotaki
_sobralis_v_khramakh_na_sluzhbakh_dlya_izbrannykh_i_ikh_
bylo_mnogo/69100357/ Интересно сколько штрафов выписали попам и рядовым разносчикам инфекции. ИМХО
20 апреля 2020 09:34 2Текст был изменен автором
20 апреля 2020 19:23
Капитоныч, уродов в ЛЮБОМ сообществе около 15%. Статистика, ИМХО. Главное самому быть ЧЕЛОВЕКОМ, ибо "это звучит гордо" ©
20 апреля 2020 19:23
Капитоныч
21 апреля 2020 08:26
Алексей, в ответ на прямой вопрос только софистика и декларации из зомбоящика! :thumbsdown:
21 апреля 2020 08:26
21 апреля 2020 10:43
Капитоныч, раз надо конкретный ответ на конкретный вопрос, то мое мнение такое: их никто не оштрафовал, в противном случае мы бы уже читали статьи "о бесчинствах полиции в храме на Пасху" или что-то в этом духе. Хотелось бы конечно чтобы их пожурили, в назидание так сказать.
21 апреля 2020 10:43
Капитоныч
20 апреля 2020 08:52
Алексей, это какие части страны стали режимными? Просветите плиз! Чечню знаю, Хакассию и еще что-то на Кавказе, да там официально объявлен режим ЧС со всеми вытекающими последствиями, прежде всего для властей. У нас этого НЕТ! Нам даже возросшие комм платежи никто не компенсирует, не говоря уж об отмене налогов, доп. выплатах и прочем! Так что добровольная САМОизоляция! ИМХО
20 апреля 2020 08:52 3
20 апреля 2020 01:09
Пущай этот Никитин е......т в Москву обратно,там будет по коду ездить сука сука и в карантине сидеть
20 апреля 2020 01:09 Текст был изменен модератором
Евгения Куликова
20 апреля 2020 09:54
Сегодня 20.04 QR код никто нигде не спросил. Похоже Указы губернатора никто не собирается исполнять.
20 апреля 2020 09:54 1