Более 65 тысяч рублей похитили мошенники на Бору за минувшую неделю

Более 65 тысяч рублей похитили мошенники на Бору за минувшую неделю
16 апреля 2020 0 1268
4 факта краж с банковских карт граждан зарегистрировано на Бору за минувшую неделю.

Ущерб от действий злоумышленников составил более 65000 рублей. Во всех случаях жертвы обмана знали о подобных видах мошенничества из средств массовой информации, получали профилактические листовки от сотрудников полиции, но даже не предполагали, что такое может случиться и с ними.

В Отдел МВД России по г.Бор обратилась местная жительница 1962 года рождения с сообщением о совершении в отношении неё противоправного деяния. Женщина сообщила, что получила сообщение от подруги в социальной сети об участии в акции. Будучи уверена, что общается со знакомым ей человеком, женщина отправила фотографии принадлежащей ей банковской карты с обеих сторон, для того чтобы принять бонус в виде денежной суммы на свой расчетный счет. Однако, вместо этого получила уведомление от банка о списании денежных средств в размере 9713 рублей. Только после этого заявительница решила по телефону связаться с указанной гражданкой, которая сообщила, что её страница была взломана.

В остальных трех случаях потерпевшие лишились денежных средств, приняв звонки от неизвестных лиц, представившихся сотрудниками банков. Под предлогом отмены сомнительных транзакций женщины 39, 26 и 24-х лет сообщили свои персональные данные, после чего с принадлежащих им счетов были списаны денежные средства в суммах: 4872, 25250 и 26700 рублей соответственно. Стоит отметить, что одна из потерпевших является сотрудником банка.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счета), возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции убедительно просят граждан не сообщать персональных данных по телефону. Помните, сотрудники банка не звонят в инициативном порядке и не запрашивают номера карт и пароли смс-сообщений и не проводят каких-либо операций по телефону. Если Вам поступил такой звонок, это мошенники. Положите трубку, а за разъяснением информации обратитесь лично в банк, либо по номеру телефона, указанному на обратной стороне карты.

Отдел МВД России по г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 июня 2026 0 103

Ученик 11 "С" класса МАОУ СШ №2 Фролов Георгий получил 100 баллов по истории!

Твой Бор
23 июня 2026 0 143

Получил 460 часов обязательных работ в наказание...

Твой Бор
23 июня 2026 0 128

25 июня на Бору, в районе канатной дороги, откроется парк "Россия в миниатюре". За пару дней до открытия перед входной группой высадили цветы в форме слова "БОР", объявили цены на выходные билеты.

Твой Бор
23 июня 2026 0 136

9 декабря 2024 года мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с жителя города Бор Б. 8851 рубля задолженности за проезд по платным участкам ЦКАД 10 августа 2024 года, а также 2000 рублей госпошлины.

Твой Бор
23 июня 2026 0 135

Есть предположение, что водители по старой памяти думают, что там три полосы.

Твой Бор
Загрузить ещё