Более 65 тысяч рублей похитили мошенники на Бору за минувшую неделю![]() 4 факта краж с банковских карт граждан зарегистрировано на Бору за минувшую неделю.
Ущерб от действий злоумышленников составил более 65000 рублей. Во всех случаях жертвы обмана знали о подобных видах мошенничества из средств массовой информации, получали профилактические листовки от сотрудников полиции, но даже не предполагали, что такое может случиться и с ними. В Отдел МВД России по г.Бор обратилась местная жительница 1962 года рождения с сообщением о совершении в отношении неё противоправного деяния. Женщина сообщила, что получила сообщение от подруги в социальной сети об участии в акции. Будучи уверена, что общается со знакомым ей человеком, женщина отправила фотографии принадлежащей ей банковской карты с обеих сторон, для того чтобы принять бонус в виде денежной суммы на свой расчетный счет. Однако, вместо этого получила уведомление от банка о списании денежных средств в размере 9713 рублей. Только после этого заявительница решила по телефону связаться с указанной гражданкой, которая сообщила, что её страница была взломана. В остальных трех случаях потерпевшие лишились денежных средств, приняв звонки от неизвестных лиц, представившихся сотрудниками банков. Под предлогом отмены сомнительных транзакций женщины 39, 26 и 24-х лет сообщили свои персональные данные, после чего с принадлежащих им счетов были списаны денежные средства в суммах: 4872, 25250 и 26700 рублей соответственно. Стоит отметить, что одна из потерпевших является сотрудником банка. По признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счета), возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции убедительно просят граждан не сообщать персональных данных по телефону. Помните, сотрудники банка не звонят в инициативном порядке и не запрашивают номера карт и пароли смс-сообщений и не проводят каких-либо операций по телефону. Если Вам поступил такой звонок, это мошенники. Положите трубку, а за разъяснением информации обратитесь лично в банк, либо по номеру телефона, указанному на обратной стороне карты. Отдел МВД России по г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Среди них подросток, который попытался спасти девушку, но утонул сам. В целом за неделю на водных объектах региона погибли 10 человек. Нечасто, когда находим, публикуем отзывы туристов о городе Бор, так сказать, взгляд со стороны. Сейчас туристов по понятным причинам на Бору почти нет, решили поискать хоть пару слов про Бор в книгах. С 9 июля в Нижегородской области на заправках Газпром, Лукойл и Татнефть работает система чет-нечет: по чётным дням заправляются машины, у которых госномер начинается с цифр 0, 2, 4, 6, 8, а по нечётным — машины с номерами, начинающимися с 1, 3, 5, 7, 9. Третий МЧС информирует о грозах. Но они нас обходят.
Загрузить ещё
|
|





