Упавший с 11 этажа житель Бора должен выплатить компенсацию за помятый автомобиль

Упавший с 11 этажа житель Бора должен выплатить компенсацию за помятый автомобиль
15 апреля 2020 2 2806
Владелец автомобиля взыскал компенсацию за повреждённое имущество с виновника, упавшего на машину с многоэтажного дома.

В ноябре 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью суицида спрыгнул вниз с лоджии, находящейся в подъезде на 11 этаже в одном из многоквартирных домов г.о.г. Бор Нижегородской области, и упал на припаркованный около дома автомобиль. В результате данного падения автомобиль был сильно поврежден, его дальнейшее использование не представлялось возможным.

Собственник автомобиля обратился в Борский городской суд Нижегородской области к данному мужчине с исковым заявлением о возмещении материального ущерба,  компенсации морального вреда и понесенных судебных расходов.

Разбираясь в обстоятельствах дела, суд пришел к выводу о том, что в результате падения ответчика на крышу автомобиля истца, последнему был причинен материальный ущерб, который суд счет необходимым определить в сумме 73305 рублей, как разницу между стоимостью автомобиля на дату повреждения (90 250 рублей) и стоимостью годных остатков (16 945 рублей), поскольку в соответствии с заключением судебной автотехнической экспертизы восстановление автомобиля экономически нецелесообразно. Мужчина при падении выжил.

Решением Борского городского суда Нижегородской области исковые требования удовлетворены частично, с ответчика взысканы в счет возмещения материального ущерба 73 305 рублей, судебные расходы в сумме 13815 рублей 70 копеек, в остальной части в удовлетворении исковых требований отказано.

Решение вступило в законную силу.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
антизомби
15 апреля 2020 17:47
"Это бэтмен, злобный бэтмен" (с) :joy::joy::joy:
15 апреля 2020 17:47
16 апреля 2020 15:00
Мужик не дотерпел до 2 августа
16 апреля 2020 15:00 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 марта 2026 0 47

Мероприятие состоится 18 апреля 2026 года в 10:00.Место проведения: г. Бор, ул. Мира, д. 21. Телефон для справок: 3-20-35.

Твой Бор
24 марта 2026 0 102

Внимание, водители! На Бору временно изменится схема движения

Твой Бор
24 марта 2026 0 135

Это касается пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца.

Твой Бор
24 марта 2026 0 202

Хочется выразить искреннюю благодарность молодому человеку, который, увидев, как мы, педагоги, несли коробки в «Алису», не прошёл мимо и предложил свою помощь.

Твой Бор
24 марта 2026 0 864

Долгое время въезд в Горький со стороны Бора был связан с переправой через Волгу.

Твой Бор
Загрузить ещё