Упавший с 11 этажа житель Бора должен выплатить компенсацию за помятый автомобиль

Упавший с 11 этажа житель Бора должен выплатить компенсацию за помятый автомобиль
15 апреля 2020 2 2812
Владелец автомобиля взыскал компенсацию за повреждённое имущество с виновника, упавшего на машину с многоэтажного дома.

В ноябре 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью суицида спрыгнул вниз с лоджии, находящейся в подъезде на 11 этаже в одном из многоквартирных домов г.о.г. Бор Нижегородской области, и упал на припаркованный около дома автомобиль. В результате данного падения автомобиль был сильно поврежден, его дальнейшее использование не представлялось возможным.

Собственник автомобиля обратился в Борский городской суд Нижегородской области к данному мужчине с исковым заявлением о возмещении материального ущерба,  компенсации морального вреда и понесенных судебных расходов.

Разбираясь в обстоятельствах дела, суд пришел к выводу о том, что в результате падения ответчика на крышу автомобиля истца, последнему был причинен материальный ущерб, который суд счет необходимым определить в сумме 73305 рублей, как разницу между стоимостью автомобиля на дату повреждения (90 250 рублей) и стоимостью годных остатков (16 945 рублей), поскольку в соответствии с заключением судебной автотехнической экспертизы восстановление автомобиля экономически нецелесообразно. Мужчина при падении выжил.

Решением Борского городского суда Нижегородской области исковые требования удовлетворены частично, с ответчика взысканы в счет возмещения материального ущерба 73 305 рублей, судебные расходы в сумме 13815 рублей 70 копеек, в остальной части в удовлетворении исковых требований отказано.

Решение вступило в законную силу.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
антизомби
15 апреля 2020 17:47
"Это бэтмен, злобный бэтмен" (с) :joy::joy::joy:
15 апреля 2020 17:47
16 апреля 2020 15:00
Мужик не дотерпел до 2 августа
16 апреля 2020 15:00 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 июля 2026 0 10

За последние 3 месяца в поликлинике № 1 уволились терапевт и эндокринолог, в № 2 — терапевт и невролог, в детской — педиатр, уролог.

Твой Бор
3 июля 2026 0 10

В деревне Ивонькино из водоема без названия силами водолазной группы ПРПСО МЧС России (6 человек, 1 единица техники) извлечено тело погибшего ребенка. Обстоятельства происшествия уточняются.

Твой Бор
3 июля 2026 0 57

Спортивный фестиваль «Пари на равных» пройдет с 31 июля по 1 августа. Уже в третий раз Нижний Новгород становится площадкой для фестиваля адаптивного спорта «Пари на равных».

Твой Бор
3 июля 2026 0 78

Следователем следственного отдела по г. Бор следственного управления СК России по Нижегородской области по факту гибели на водоеме малолетнего организована доследственная проверка.

Твой Бор
2 июля 2026 0 149

Борская ЦРБ опубликовала расписание занятий в школе будущих мам в июле 2026 года:

Твой Бор
Загрузить ещё