25 протоколов о нарушении режима самоизоляции составлено в Нижегородской области

25 протоколов о нарушении режима самоизоляции составлено в Нижегородской области
13 апреля 2020 0 525
Протоколы составлены за первые сутки уполномоченными должностными лицами.

25 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП («Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» — прим), составлено уполномоченными должностными лицами органов исполнительной власти, перечень которых утвердил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 10 апреля. Об этом сообщает пресс-служба главы региона и облправительства.

Протоколы составлены в ходе рейдов, проведённых 11 апреля. Рейдовые мероприятия осуществляются совместно с представителями полиции. Больше всего нарушений зафиксировано в Нижнем Новгороде (12 протоколов). Остальных нарушителей выявили в Балахнинском, Городецком, Володарском, Павловском, Воскресенском районах, а также в Выксе, Кстове и Дзержинске.

«Пока в основном патрули проводят профилактическую работу, разъясняют, как и кому можно получить подтверждение на выход на улицу, какое наказание предусмотрено за нарушение режима самоизоляции, напоминают о работе волонтеров и необходимости соблюдать правила, установленные федеральным Минздравом, в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Напомню, штрафы, предусмотренные федеральным законодательством, за нарушение региональных режимов повышенной готовности, очень серьезные: от 1 000 до 30 000 рублей. Определять их размер будет суд. Но дело даже не в штрафах. Самое страшное сейчас — распространение коронавируса. Задумайтесь, в регионе уже около 200 подтвержденных случаев, десятки тестов на верификации! Строго соблюдая режим самоизоляции, мы все сможем повлиять на снижение заболеваемости и сохранить свое здоровье, а также здоровье родных и близких», — отметил Глеб Никитин.

Напомним, в перечень уполномоченных должностных лиц органов исполнительной власти вошли представители государственной жилищной инспекции, департамента региональной безопасности, инспекции государственного строительного надзора, государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, комитета госветнадзора, комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира, департамента лесного хозяйства.

Согласно новым нормам КоАП, за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения жители могут быть оштрафованы. Глеб Никитин отметил целесообразность данных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Ситуация складывается очень серьезная. Если сохранится текущий индекс самоизоляции, то уже через две недели у нас будет 1600 заболевших. Предотвратить стремительное развитие смертельно опасного вируса может только самоизоляция», — добавил Глеб Никитин.

Напомним, что механизм контроля за режимом самоизоляции был утвержден главой региона Глебом Никитиным 2 апреля 2020 года. Подтвердить необходимость выхода на улицу нижегородцы смогут несколькими способами, в том числе на портале «Карта жителя Нижегородской области».

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 137

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 347

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 127

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 190

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё