Женские консультации в Нижегородской области будут работать с использованием телемедицины![]() Телемедицинские консультации будут проводить специалисты поликлиник для будущих мам.
Дистанционное наблюдение беременных женщин в Нижегородской области вводится для сохранения жизни и здоровья будущих мам. Об этом рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.
Он также добавил, что в любом экстренном случае, например, при появлении у женщины болезненных ощущений либо патологических отклонений, помощь будет оказана незамедлительно в очном порядке. В этих случаях будущей маме следует позвонить в консультацию, в которой она наблюдается, и выяснить, куда ей следует обратиться. Очный прием врачи будут вести только в тех медицинских организациях, где возможен жесткий контроль за соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм в условиях принятых мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Нижегородской области. Порядок обращений и список таких консультаций будет утвержден в ближайшее время, его разместят на сайте регионального минздрава.
С вопросами о ведении беременности, для информирования о том, какая помощь требуется, нижегородки могут обратиться в женскую консультацию, в которой они наблюдаются, а также на горячую линию регионального минздрава по телефону: 8 (831) 250-94-03. Сведения передадут лечащим врачам и узким специалистам в женские консультации. Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





