Владимир Путин выступил с уже третьим обращением к нации

Владимир Путин выступил с уже третьим обращением к нации
8 апреля 2020 0 657
  • «Мы должны бороться за жизнь каждого человека в каждом регионе».
  • Установить на три месяца выплату медицинским специалистам в зависимости от занимаемой должности 80, 50 и 25 т.р. в месяц.
  • Все субъекты РФ должны подготовить планы оптимальных профилактических мер и начать их реализовывать, учитывая ситуацию в каждом населённом пункте.
  • Создать все условия, чтобы предприятия и предприниматели возвращались к нормальной работе.
  • Поддержать предприятия, которые играют системную роль в жизни региона.
  • Экстренная мера пострадавшим предприятиям: отсрочка по страховым взносам на полгода и дальнейшая реструктуризация.
  • Подготовить программу дополнительной поддержки бизнеса.
  • Помогать компаниям, которые сохраняют занятость, семьям с детьми до 3 лет и от 3 до 7 лет включительно без критериев нуждаемости.
  • Всем кто потерял работу и обратился в центр занятости, в апреле, мае и июне выплачивать МРОТ.
  • Автоматическое продление ВУ, паспортов и прочих удостоверяющих документов в течении трёх месяцев.
  • Три месяца выплачивать по 3000р в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка семьям, где родители остались без работы.
  • Расширить возможность получить ипотечные каникулы для большего количества людей.
  • Россия в состоянии свести к минимуму последствия. Правительство и руководители регионов должны руководствоваться инициативным подходом и не медлить с решениями.
  • Режим самоизоляции надо выдержать, перелом в борьбе с инфекцией зависит только от нас. Каждый день подтверждает силу и сплочённость нашего общества, это большая ценность.
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 апреля 2026 0 0

На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут следующие работы

Твой Бор
3 апреля 2026 1 114

Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 115

Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка.

Твой Бор
2 апреля 2026 1 387

Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.

Твой Бор
Загрузить ещё