Пик активности коронавируса в Нижегородской области ожидается 15 апреля

Пик активности коронавируса в Нижегородской области ожидается 15 апреля
8 апреля 2020 0 1079
Пик активности коронавируса в Нижегородской области ожидается 15 апреля 2020 года.

Об этом заместитель губернатора региона Давид Мелик-Гусейнов рассказал Руслану Станчеву в проекте "Герои Волги".

"С 15 по 25 апреля будет проверка на прочность по количеству заболевших", - сказал замгубернатора.

Он добавил, что сейчас в учреждениях здравоохранения готовятся койки с подачей кислорода. Ведется работа по выстраиванию системы информирования граждан.

Как пояснил Давид Мелик-Гусейнов, власти региона создают call-центр, сотрудники которого будут звонить самоизолированным и определять, насколько человек хорошо себя чувствует. Для опроса разработан чек-лист и анкета. Если по итогам опроса появится хоть одна галочка в красной зоне с ответами, то специальные службы подключатся и окажут необходимую помощь, вплоть до эвакуации.

Замгубернатора напомнил, что в регионе созданы "летучие" бригады медиков с узкими специальностями.

"У нас есть проблема в нехватке специалистов, но мы будем ее решать как раз этими "летучими" бригадами. Мы собираем в одном месте, например, ревматологов и анестезиологов, и будем отправлять их туда, где есть большая потребность и спрос на эту помощь. Таких бригад будет несколько, мы пытаемся понять сейчас, сколько людей необходимо", - рассказал Давид Мелик-Гусейнов.

Напомним, что по данным на 8 апреля в области зарегистрировано 80 заболевших коронавирусной инфекцией. Причем за прошедшие сутки это количество увеличилось на 24 человека.

Источник: niann.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 мая 2026 0 399

Азеев Андрей Львович, уроженец города Бор, район Неклюдово погиб в зоне проведения СВО.

Твой Бор
13 мая 2026 0 58

В "Красной горке" соберутся сильнейшие спортсмены Нижегородской области, включая наших борских гиревиков. Приходите поддержать наших ребят!

Твой Бор
13 мая 2026 0 199

Разработанный нижегородцами безэкипажный катер «Стрелка» занял первое место на всероссийском конкурсе «Кибердром»

Твой Бор
13 мая 2026 0 235

Пресс-релиз Следственного комитета:

Твой Бор
Загрузить ещё