Губернатор рассказал о мерах поддержки бизнеса![]() Вот основные пункты: 1. «Затраты на аренду уже снижаем. С процентами банкам вопрос решается на федеральном уровне по поручению президента». 2. «Будем выплачивать субсидии тем предприятиям пострадавших отраслей, которые полностью приостановили свою работу, на компенсацию затрат на коммуналку в размере 100% и на выплату зарплаты в размере МРОТ плюс налоги и социальные взносы в отношении 50% численности работников. Итого чуть больше 18 000 рублей на человека в месяц (человеку в руки один МРОТ чистыми). Почему 50%? Это справедливо, чтобы собственники также участвовали в решении проблемы, а мы им помогали». 3. «Также МРОТ будем платить самозанятым, которые зарегистрировались до введения режима повышенной готовности». 4. Вышесказанное будет выполнено лишь в том случае, «если люди согласятся выполнять социально значимые работы 4 часа в день. Помочь пожилым, провести дезинфекцию, провести уборку и благоустройство, оцифровать документы... Возможно, даже на своём рабочем месте». 5. Тем, кто за халяву, это не понравится. Но это будет правильно. 6. Пособие безработным будет выплачиваться в размере МРОТ (12 300 рублей).
Источник: Твой Бор
Комментарии
4 комментария
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Всем купающимся следует объективно оценить свои физические возможности, помнить о медицинских показаниях и соблюдать рекомендации спасателей и инспекторов ГИМС на местах купания!
Бесстрашная женщина вооружилась лопатой и разгребла тропку на ул. М. Горького, заваленную при чистке дороги
Видео
Я не боюсь... Я с лопатой! Издание НН.РУ | Новости Нижнего Новгорода выпустило статью с мнением эксперта по поводу прогнозов на рынке недвижимости в 2026 году. Госавтоинспекция Отдела МВД России по г. Бор напоминает о недопустимости выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, и превышения установленной скорости. Эти два нарушения являются одними из самых опасных и часто приводят к трагическим последствиям. Добрый день, земляки.
Загрузить ещё
|
|






То есть работать на свою организацию нельзя - опасно, а на благо города можно - не опасно?
Да еще и за МРОТ... Хотя весь малый бизнес вечно на комиссии вызывают из-за зарплат, близких к МРОТ.
Где логика???