Губернатор рассказал о мерах поддержки бизнеса

Губернатор рассказал о мерах поддержки бизнеса
8 апреля 2020 6 965

Вот основные пункты:

1. «Затраты на аренду уже снижаем. С процентами банкам вопрос решается на федеральном уровне по поручению президента».

2. «Будем выплачивать субсидии тем предприятиям пострадавших отраслей, которые полностью приостановили свою работу, на компенсацию затрат на коммуналку в размере 100% и на выплату зарплаты в размере МРОТ плюс налоги и социальные взносы в отношении 50% численности работников. Итого чуть больше 18 000 рублей на человека в месяц (человеку в руки один МРОТ чистыми). Почему 50%? Это справедливо, чтобы собственники также участвовали в решении проблемы, а мы им помогали».

3. «Также МРОТ будем платить самозанятым, которые зарегистрировались до введения режима повышенной готовности».

4. Вышесказанное будет выполнено лишь в том случае, «если люди согласятся выполнять социально значимые работы 4 часа в день. Помочь пожилым, провести дезинфекцию, провести уборку и благоустройство, оцифровать документы... Возможно, даже на своём рабочем месте».

5. Тем, кто за халяву, это не понравится. Но это будет правильно.

6. Пособие безработным будет выплачиваться в размере МРОТ (12 300 рублей).

"Давайте вместе поработаем и сделаем этот мир лучше" - сказал губернатор Нижегородской области.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
4 комментария
Капитоныч
8 апреля 2020 09:13
Вот это нае....во! Без вазелина! ИМХО
8 апреля 2020 09:13 61
Алекс
8 апреля 2020 10:52
А как же наказ президента о сохранении заработной платы???
8 апреля 2020 10:52 5
Елена Игошина
8 апреля 2020 12:25
Не понятно кто должен работать эти 4 часа в день? Собственники бизнеса? Сотрудники?
То есть работать на свою организацию нельзя - опасно, а на благо города можно - не опасно?
Да еще и за МРОТ... Хотя весь малый бизнес вечно на комиссии вызывают из-за зарплат, близких к МРОТ.
Где логика???
8 апреля 2020 12:25 11Текст был изменен автором
Кирил Блинкин
8 апреля 2020 18:16
Елена Игошина, как непонятно кто должен работать? вы такая наивная.Конечно сотрудники должны работать. Вот понятно.что отцифровывать документы найдется уйма желающих,ну найдутся те кто сходит пожилым за продуктами,а вот провести дезинфекцию, провести уборку и благоустройство не каждый захочет. Да и опять же,а кто дает гарантию,что выполняя социально значимые работы я не заражусь короновирусом? А средства защиты и инвентарь дадут? Или опять средства защиты и инвентарь полагается только малозарабатывающим работникам администрации? И как и где записываться на эти работы? Зато понравится алкашам и разп%здяям которые не хотят работать и ушлые встали на биржу.
8 апреля 2020 18:16 41
Кирил Блинкин
8 апреля 2020 20:39
А смысл тогда самоизоляции? Тогда давайте запускать заводы и выходить на работу.
8 апреля 2020 20:39 6Текст был изменен автором
Елена Игошина