Двенадцать протоколов за нарушение карантинного режима выписано на Бору

3 апреля 2020 2 2675
Сотрудники ОВД призывают людей с пониманием отнестись к мерам, принимаемым для предотвращения распространения вирусной инфекции.

Сотрудники полиции на служебных автомобилях объезжают населённые пункты и через громкоговорящие устройства оповещают граждан о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия.

Численность пеших полицейских патрулей увеличена в два раза для обеспечения охвата большего количества населения профилактическими мерами.

С людьми, находящимися на улице, сотрудники полиции проводят беседы, напоминая, что на территории Нижегородской области с 13 марта 2020 года введён режим повышенной готовности для предупреждения распространения вирусной инфекции, а с 30 марта рекомендовано покидать места проживания только при необходимости посетить ближайшие магазины, аптеки, выгулять домашних животных и утилизировать бытовые отходы.

Также полицейские, в рамках проведения неотложных мероприятий по предупреждению распространения вирусной инфекции, оказывают содействие органам здравоохранения и исполнительной власти региона в предупреждении и пресечении несоблюдения гражданами требований постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7 по нахождению в изоляции в домашних условиях сроком на 14 дней с момента прибытия на территории Российской Федерации.

Так, за минувшую неделю на граждан составлен 1 протокол по ст. 19.4 «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль» и на иностранных граждан 11 протоколов по ст. 18.8 «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Сотрудники полиции осуществляют контроль над указанной категорией граждан и напоминают им о необходимости соблюдения временных ограничений.

До всех граждан сотрудники ОВД доводят основные правила, которых необходимо придерживаться с целью предупреждения распространения вирусной инфекции:

  • Без особой необходимости не выходить из дома.
  • Соблюдать дистанцию до других граждан не менее полутора метров.
  • Воздержаться от посещения парков, детских площадок и других мест мас-сового пребывания граждан.
  • Принять меры, чтобы несовершеннолетние и пожилые родственники, также соблюдали рекомендованные ограничения.

Всем гражданам, после профилактической беседы сотрудники полиции советовали: «Оставайтесь дома – берегите себя и своих близких!», присоединившись к всероссийскому флэшмобу #останьсядома.

Отдел МВД России по г.Бор

Двенадцать протоколов за нарушение карантинного режима выписано на Бору 1Двенадцать протоколов за нарушение карантинного режима выписано на Бору 2Двенадцать протоколов за нарушение карантинного режима выписано на Бору 3Двенадцать протоколов за нарушение карантинного режима выписано на Бору 4Двенадцать протоколов за нарушение карантинного режима выписано на Бору 5
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Капитоныч
3 апреля 2020 21:00
так в РФ не объявлен режим ЧС или карантин, посему нарушения не существующего , необъявленного режима быть не может! Все кто подвергся противозаконному штрафу, смело гоните жалобы прокураторам, в ВС РФ в КС РФ, пусть подавятся бумажками, по которым обязаны отчитаться в 30 дней, режим бешеного принтера заработает. ИМХО
3 апреля 2020 21:00 183
7 апреля 2020 12:54
Александр Воробьёв, ооооо. А это уже обвинение, дорогой товарищ. Изучите законодательство страны, в которой живете. Есть закон о персональных данных.
7 апреля 2020 12:54
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 139

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 194

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 429

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 960

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё