Вступительные экзамены в российские вузы переносятся из-за пандемии

Вступительные экзамены в российские вузы переносятся из-за пандемии
31 марта 2020 0 260
Сроки вступительных экзаменов в вузы для российских школьников будут перенесены. Такое решение было принято из-за пандемии коронавируса.

Его озвучил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в эфире телеканала «Россия-24» во вторник, 31 марта.

По словам главы Минобрнауки, из-за ситуации с коронавирусной инфекцией было принято решение о переносе дат проведения ЕГЭ на более поздний срок, а значит, логичным будет передвинуть и сроки вступительных экзаменов в высшие учебные заведения. Пока точные даты не называются, но Фальков отметил, что речь идет о двух-четырех неделях позже обычных сроков.

При этом министр заявил, что, несмотря на тяжелую ситуацию в стране, бюджетные места в вузах никто отменять не будет. Более того, их число даже увеличится. Например, на данный момент их стало больше на 34 тысячи. Он объяснил это ростом количества выпускников в России. Причем бюджетные места будут перераспределены по направлениям. Так, их станет больше для гуманитариев, педагогов и медиков.

Источник: vgoroden.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 85

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 38

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 22

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 95

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 53

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё