Нижегородская область планирует перейти на полную самоизоляцию![]() Механизм введения на территории Нижегородской области режима полной самоизоляции из-за коронавируса прорабатывается в настоящее время.
Об этом стало известно на совещании 30 марта, которое провел губернатор Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства. Никитин поручил оперативно определить параметры ограничительных мер и способы контроля их выполнения, ориентируясь на рекомендации федеральных органов власти. По его словам, это необходимо для того, чтобы не допустить распространения инфекции. При этом он добавил, что в любом случае будут работать продуктовые магазины, аптеки и предприятия непрерывного цикла. «Нужно разъяснять гражданам, что означает режим самоизоляции. Сейчас принимаются меры по адаптации системы здравоохранения к этому вызову, расширяется производство медицинского оборудования и изделий, разворачиваются резервные койки, организуется питание для медработников, вводится бесплатный проезд для волoнтеров и врачей. Вместе с тем, мировой опыт показывает: все предпринимаемые меры будут бесполезны без понимания, что сейчас главное — оставаться дома»,- отметил Никитин. Также он поручил внедрить мобильное приложение для граждан, находящихся на самоизоляции. Им могут пользоваться волонтеры, работодатели и другие жители. Источник: vgoroden.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





