Советы жителям Бора, которые планировали отдохнуть заграницей

Советы жителям Бора, которые планировали отдохнуть заграницей
25 марта 2020 0 586
Что советует специалист по туризму Наталья Черноталова жителям Бора, которые планировали отдохнуть заграницей.

Если мы приедем в Страну и ее закроют?

Самому большому риску подвергаются самостоятельные туристы , они за свой счёт осуществляют возвращение домой , для туристов , которые купили тур через туроператора , проблем в случае закрытия и вывоза из страны отдыха нет !

Мы купили тур на май-сентябрь месяц и боимся ехать?

В Минздраве назвали сроки спада активности коронавируса. Активность коронавируса должна пойти на спад в апреле-мае из-за смены сезона. Такой прогноз дал завкафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, главный внештатный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико 23 марта.

Мы будем аннулировать тур, верните наши деньги!

ОДНО ИЗ ГЛАВНЫХ "ПРАВИЛ" НА СЕГОДНЯ:
НЕ АННУЛИРУЙТЕ ТУРЫ!!!

Если страна не закрыта на Ваши даты отдыха и нет угрозы жизни и здоровью , но Вы все таки решили отказаться от поездки, то сейчас действуют правила для всех туристов , которые согласованы с Ростуризмом и Роспотребнадзором, никакие суды, как Вам советуют "профессионалы "не будут на Вашей стороне !

АЛГОРИТМ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ:

Вы приходите в агентство и пишите заявление на аннуляцию тура, например у Вас тур с 1 июня - 10 июня. Ваши деньги остаются на счете у туроператора, после окончания тура, условно 10 июня , мы пишем письмо на возврат( раньше его не примут). Срок рассмотрения у всех туроператоров разный и доходит до 60 календарных дней . Так как Вы самостоятельно отказались от тура, то туроператор удержит ФПР (фактически понесенные расходы), какие они будут - никто сейчас не скажет. Если раньше было от 30 - 50 евро на человека, сейчас это может быть больше в разы! Поэтому я настоятельно не рекомендую аннулировать свой тур.

Можем ли мы сменить направление или месяц отдыха?

Да, Вы можете поменять страну и дату поездки, тогда ВСЕ Ваши оплаченные деньги пойдут на новую заявку, без штрафов!!!. Если это зарубежный тур - то сумма переноса у Вас зафиксируется в условных единицах, по тому курсу когда Вы оплачивали! Так же Вы можете зарубежный тур поменять на отдых в России

Мы пока не хотим ехать, что делать?

Подписать аннуляцию тура через депозит. Оставить деньги на депозите у туроператора и использовать их можно до 31.12.2021

Законность депозита/перенос сроков:
https://www.russiatourism.ru/news/16607/

ДЕПОЗИТ ПЕРЕНОСИТСЯ ТОЛЬКО НА ТУРИСТОВ по аннулированной заявке (на других туристов нельзя!)

Еще раз уважаемые туристы! Прошу не паниковать, с мая все полетим отдыхать!!!

Автор: Наталья Черноталова

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 330

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 146

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
18 апреля 2024 0 143

Министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова раскритиковала состояние Областного колледжа культуры, который располагается на Бору:

Твой Бор
18 апреля 2024 0 280

Тут неразбериха на мосту! Будьте осторожны!

Твой Бор
18 апреля 2024 1 162

В Детской школе искусств им. Ф.И. Шаляпина торжественно с участием министра культуры Нижегородской области Натальи Сухановой был открыт виртуальный концертный зал. Уникальный в Борском округе.

Твой Бор
Загрузить ещё