Главная информация по коронавирусу в Борском округе

Главная информация по коронавирусу в Борском округе
25 марта 2020 19 2867
  • На карантине находятся 48 жителей округа (данные на 23.03). Это те лица, которые вернулись из-за границы и сейчас должны ограничить контакты с другими людьми.
  • Детские сады находятся в режиме свободного посещения.
  • В связи с закрытием ФОКов для посещения, будет производиться снижение энергозатрат на содержание. К примеру, в ФОКе «Красная горка» будет растоплен лед на ледовой арене.
  • В случае выявления заболевших, они будут госпитализироваться в ГБУЗ НО «Борская ЦРБ» (инфекционный бокс).

Об этом рассказал глава администрации Борского округа в интервью БИА.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
19 комментариев
25 марта 2020 10:16
Подскажите пожалуйста, а ГБУЗ НО «Борская ЦРБ» (инфекционный бокс) готова ли принимать больных коронавирусом?
Есть ли аппараты ИВЛ в достаточном количестве?
Есть ли все необходимые медикаменты?
25 марта 2020 10:16 14
Алекс
25 марта 2020 10:44
Разъясните! Что подразумевается под "инфекционным боксом"??? Инфекционный бокс - это инфекционное отделение??? В отделении в обычном-то режиме мест нет. Да и условия "проживания" - не приведи Господи. Палата чел. на 10.
25 марта 2020 10:44 13
25 марта 2020 14:24
ИВЛ преусматривает койку в реанимации, а в ГБУЗЕ реанимация наверное 10-15 коек на всех больных.
25 марта 2020 14:24 5
25 марта 2020 14:28
Как всегда в коридоре будут складывать.
25 марта 2020 14:28 6
Капитоныч
25 марта 2020 15:14
Евгения, по телеку показали, что всё 14-ю самолетами вывезли в Италию! :japanese_goblin:
25 марта 2020 15:14 51
25 марта 2020 18:37
За последние сутки от вызванных коронавирусом заболеваний в Испании скончались 738 больных. Общее количество смертельных случаев достигло 3434, превысив показатель Китая (3281), где за последние сутки умерли 4 больных.
25 марта 2020 18:37 2
25 марта 2020 18:39
С 25 марта: в Израиле запрещено выходить из дома, доставка продуктов - без контакта.
25 марта 2020 18:39 2
25 марта 2020 19:53
Прекратите истерику
25 марта 2020 19:53 108
25 марта 2020 21:33
Уважаемая Полина!
А вы это все серьезно !???
25 марта 2020 21:33
Алекс
25 марта 2020 21:48
Любовь, где вы узрели истерику? Может в обращении президента? Нужно подготовиться к худшему развитию ситуации,а не сопли жевать и липовыми отчётами прикрывать ж.
25 марта 2020 21:48 6
Алекс
25 марта 2020 21:53
Возможно целесообразно, в кратчайший срок,привести в порядок и оборудовать надлежащим образом стеклозаводскую больницу.
25 марта 2020 21:53 7
25 марта 2020 22:38
" Вести Израиля" где , как считается, лучшая медицина в Мире.

Всех спасти не получится: справится ли израильская медицина с тысячами тяжелобольных.
На момент публикации материала от коронавирусной пневмонии в Израиле скончались пять человек. Один из них поступил в больницу "Мааяней ха-йешуа"(Бней-Брак) в критическом состоянии и умер через пять часов после госпитализации. Реанимационные процедуры, проведенные врачами, не смогли восстановить работу его дыхательной системы.
Глава медицинского департамента минздрава д-р Веред Эзра заявила 25 марта, что израильская система здравоохранения готовится к серьезному ухудшению ситуации с коронавирусом. Отрабатывается сценарий, согласно которому в больницы могут поступить сотни больных в тяжелом состоянии и тысячи – в состоянии средней степени тяжести.
"Сегодня речь идет о подготовке мест для больных, нуждающихся в искусственной вентиляции легких, - сказала Эзра. – Нам нужны тысячи коек с подключением к аппаратам ИВЛ".
25 марта 2020 22:38 1
25 марта 2020 22:40
По словам главы медицинского департамента, на сегодняшний день дефицита аппаратуры не ощущается, в Израиле имеется 2000 готовых к действию аппаратов ИВЛ. Добавила, что идет работа по закупке и установке новых аппаратов, чтобы даже в самой тяжелой ситуации ни один больной не остался без помощи.
По словам проф. Беркенштедта, больных коронавирусом в тяжелом состоянии подключают к аппарату ИВЛ. Это дает надежду на то, что организм справится с заболеванием. В больнице "Шиба" уже открылось специальное отделение искусственной вентиляции легких. Другие больницы Израиля готовятся открыть такие отделения.
При резком росте заболеваемости аппаратов может не хватить, поэтому предпринимаются усилия по экстренной закупке оборудования за границей.
"Мы не знаем, каковы шансы на то, что подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких больной выживет, - призналась д-р Мером. – Пока что мы анализируем любую информацию, которая поможет нам подготовиться к массовой госпитализации больных".
25 марта 2020 22:40
25 марта 2020 23:05
Купер Бритиш, это письмо в Вконтакте, от Polina Golovushkina, вызвало споры в интернете, поэтому я его удалю не отдавая предпочтения ни одной из сторон. Но судя по официальному израильскому источнику, в Израиле очень сильно готовятся к борьбе с вирусом.
25 марта 2020 23:05 1Текст был изменен автором
26 марта 2020 08:49
ой,извините! Я и не знал что Бор есть и в Израиле!
26 марта 2020 08:49 13
26 марта 2020 10:17
Ник Борский, не извиняйтесь, купите себе мозги.
А тем временем...
ВИРУС в Италии: Число зараженных 74386 , из которых исцелились 9362, мертвых 7503!!!

Число скончавшихся от коронавируса в США достигло 1031. Такую статистику опубликовал университет Джонса Хопкинса в Балтиморе. Общее число случаев заражения - 68.572. По сводкам за 25 марта, в США умерло от коронавируса 825 человек.

Таким образом, по числу скончавшихся от коронавирусной инфекции США вышли на третье место в мире, после Италии и Китая.
26 марта 2020 10:17
26 марта 2020 10:32
Даже самые строгие карантинные меры не способны сами по себе остановить пандемию коронавируса, стремительно распространяющуюся по планете.По мнению главы ВОЗ, карантинные меры "позволяют всего лишь выиграть время в борьбе с пандемией", но не победить их. В этой связи он назвал шесть действий, которые в комплексе помогут победить коронавирус.
Способ № 1: улучшать, расширять и в полной мере задействовать всю медицинскую базу в борьбе с коронавирусом.
Способ № 2: увеличивать количество тестов, чтобы выявить всех потенциальных носителей вируса.
Способ № 3: своевременно готовить изоляторы, увеличивать их оснащенность необходимым оборудованием, прежде всего аппаратов искусственной вентиляции легких.
Способ № 4: разработать четкий план карантинных мероприятий и критерии по изолированию людей.
Способ № 5: переориентировать всю государственную деятельность на борьбу и подавление пандемии.
Способ № 6: обучать медицинский персонал,защищать его, задействовать передовой опыт для борьбы с вирусом
26 марта 2020 10:32 2
26 марта 2020 12:40
Число заразившихся коронавирусом в России за сутки возросло с 658 до 840 человек в 56 регионах страны, сообщает оперативный штаб. 182 случая – это рекордный для России суточный прирост инфицированных. Больше всего новых случаев заболевания выявлено в Москве – 136.
ГД в приоритетном порядке рассмотрит законопроект об усилении ответственности за нарушение карантина.
«Мы считаем, что это наказание должно быть достаточно жестким, потому что у нас много случаев, когда покидают больницы, покидают карантин, начинают ходить по магазинам, салонам, к родственникам, знакомым и наносят вред здоровью тех, кто рядом», — сказал Вячеслав Володин.
Предложение будет рассмотрено на следующей неделе 31 марта в первом чтении.Минимальный штраф будет 300 тыс. рублей, максимальный — 2 млн рублей. Что касается ответственности в виде лишения свободы, то до семи лет. Если кого‑то заразили, но при этом человек остался жив, мера ответственности меньше, а если смертельный случай — до пяти лет лишения свободы.
26 марта 2020 12:40
Капитоныч