Пьяный житель Бора пытался подкупить сотрудника ГИБДД![]() Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, пытавшегося дать взятку сотруднику ГИБДД.
Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и в суд направлено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество). По версии следствия в ноябре 2019 года, житель г. Бор, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим ему автомобилем. Его остановили сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Бор, которые обнаружив, что водитель транспортного средства имеет явные признаки опьянения, пригласили его пройти в служебный автомобиль для документирования факта совершения водителем административного правонарушения и отстранения последнего от управления. Находясь в салоне служебного автомобиля, мужчина с целью бездействия сотрудников полиции за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, предложил инспектору 10000 рублей в качестве взятки. Однако действия нарушителя были пресечены. Взяткодателю грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до одного года. Борская городская прокуратура Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





