Создание "Волганариума" на Бору оценивается в 11 млрд рублей

Создание "Волганариума" на Бору оценивается в 11 млрд рублей
10 марта 2020 5 836
Создание научного, образовательного и культурно-просветительского центра "Волганариум" на Бору оценили в 11 млрд рублей.

Об этом сообщается в документах Корпорации развития Нижегородской области.

В состав комплекса войдут однообъемный пресноводный аквариум (станет самым большим в мире), лабораторные помещения, экологический музей, а также парковая зона.

Предполагается, что "Волганариум" станет центром по разработке технологий очистки вод и сохранения экологического биоразнообразия мирового уровня, а также способствовать развитию культурно-просветительского и круизного туризма в Нижегородской области.

Кроме того, "Волганариум" станет выполнять функции образовательного и культурно-просветительского центра.

В состав проекта входят лабораторные помещения (8 тысяч кв. метров), экомузей (4 тысячи кв. метров), площадь парковой зоны запланирована на территории 10 тысячи кв. меров. В центре расположится самый большой пресноводный аквариум в мире на 10 тысяч куб. метров.

Предполагаемая среднегодовая посещаемость “Волганариума” – 1 040 тысяч человек, годовой доход – 982 млн рублей.

Планируемый срок реализации проекта: 2020-2024 гг. Сейчас ведется поиск инвестора для создания объекта.

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

Источник: niann.ru
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
11 марта 2020 08:07
Отсюда легко определить цену билета
982млн./1040000 чел.~950руб.
И кто в него пойдет в городе со средней з.п. 20 тыс. руб. В месяц???
11 марта 2020 08:07 1491
Ирина
19 марта 2020 23:50
Алексей, судя по вашему комментарию, они расчёты тут подчистили?! "Предполагаемая среднегодовая посещаемость “Волганариума” – 1 040 тысяч человек, годовой доход – 982 млн рублей".
1040 тыс. - это один миллион сорок тысяч посещений в год! 1 000 040 чел. : 365 дней = 2 739,8 чел. в день!!!
982 000 000 руб. : 365 дней = 2 690 000, 410 руб. в день Это реально?! И каждый должен оставить почти тысячу рублей. ДЛЯ СРАВНЕНИЯ. Количество посетителей тематического парка развлечений "Остров Мечты" в Нагатинской пойме составит не менее 7,5 миллиона человек в год. Это в Москве! А про Бор многие просто не знают. ))
19 марта 2020 23:50 Текст был изменен автором
Капитоныч