Компанию, зарегистрированную на Бору, оштрафовали почти на полмиллиона![]() Нижегородская Госинспекция труда оштрафовала ООО "ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ" на 465 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте трудовой инспекции по итогам проверки.
В ходе проверки были выявлены грубые нарушения закона о труде и охране труда. Так, с работниками компании заключены срочные трудовые договоры без указания причины, послужившей основанием для заключения договора. В одном из структурных подразделений компании работники допущены к работе без прохождения обязательного медицинского осмотра, а также без прохождения психиатрического освидетельствования. Кроме того, выявлены случаи допущения специалистов к работе после стажировки без проверки знаний требований охраны труда. С работниками не проведено обучение по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве. После проведения специальной оценки условий труда работники не ознакомлены письменно с результатами оценки на своих рабочих местах. По результатам проверки генеральному директору ООО "ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ" выдано предписание об устранении выявленных нарушений в установленный срок до 12 марта 2020 года. Исполнение предписания находится на контроле Государственной инспекции труда в Нижегородской области. За нарушенные трудовые права работников ООО "ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ" привлечено к административной ответственности, общая сумма штрафа составила 465 тысяч рублей. СПРАВКА: По данным ЕГРЮЛ, ООО "ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ" зарегистрировано в 2015 году на Бору в Нижегородской области. Генеральный директор Рагим Махмудов. Уставный капитал 250 тысяч рублей. Основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий, дополнительные – производство цемента, бетона и другие работы. Источник: niann.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Сообщение из чата посёлка: МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год. Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ. ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Загрузить ещё
|
|





