В Нижегородской области активизировались клещи

В Нижегородской области активизировались клещи
2 марта 2020 0 376
Насекомые проснулись раньше времени из-за аномально теплой погоды.

Кровососущие насекомые, переносчики опасных болезней, активизировались в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации города на странице в соцсети. Обычно клещи просыпаются в апреле, но аномально теплая зима разбудила их раньше времени. Напомним, клещи — переносчики опасных болезней, которые поражают нервную систему и могут привести к летальному исходу или инвалидности. Часто от клещей страдают домашние животные — собаки и кошки, которых выпускают гулять.

Защититься от вируса поможет вовремя сделанная прививка. Учитывая погодные реалии, имеет смысл сделать ее раньше, чем обычно.

К слову, в регионе проснулись не только клещи. Пользователи соцсетей делятся фотографиями животных и насекомых, у которых «сбились погодные настройки». В частности, фотографируют полусонных ежей, пауков и мух, ползающих по снегу.

Источник: news.mail.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 157

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 376

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 136

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 199

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё