Больше 1 000 памятников героям Войны отремонтируют в Нижегородской области к 75-летию Победы![]() 27 февраля депутаты Законодательного собрания Нижегородской области одобрили поправки в бюджет региона, внесенные губернатором Глебом Никитиным о выделении 200 миллионов рублей на ремонт памятников героям Войны к 75-летию Победы.
Всего планируется отреставрировать 1 005 памятников и мемориалов героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Они расположены на территориях 50 районов области. Например, на Бору планируется привести в порядок 53 объекта, в Кстовском – 46, а в Павловском районе – 43 памятника. «Главам необходимо очень ответственно отнестись к этим работам. Времени на реставрацию совсем немного. Завершить все необходимо не позднее 6 мая», - добавил глава региона. Также более 100 заявок на ремонт памятников направлено в рамках региональной программы поддержки местных инициатив по направлению «Никто не забыт». Пресс-служба администрации г.о.г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также С 18 июля сумма штрафа за невыполнение требования инспектора ДПС об остановке транспортного средства увеличится до 10 тысяч рублей. В пятницу и в выходные на Бору будут усиленно выявлять нетрезвых водителей. Арт-субботник "Чистое лето - Ситники 3.0" 27 июля, Ситниковский орнитологический заказник, село Ситники Вчера в одном из дворов на Бору произошёл неприятный инцидент с, предположительно, мигрантом. Комплекс мероприятий проводили в рамках проверки, организованной Волжско-Окским управлением Ростехнадзора.
Загрузить ещё
|
|
