Больше 1 000 памятников героям Войны отремонтируют в Нижегородской области к 75-летию Победы

Больше 1 000 памятников героям Войны отремонтируют в Нижегородской области к 75-летию Победы
27 февраля 2020 0 120
27 февраля депутаты Законодательного собрания Нижегородской области одобрили поправки в бюджет региона, внесенные губернатором Глебом Никитиным о выделении 200 миллионов рублей на ремонт памятников героям Войны к 75-летию Победы.

«Огромное внимание сохранению правдивой истории Великой Отечественной войны уделяет президент Владимир Путин. И наша задача на местах сделать так, чтобы следующие поколения не только знали о том тяжелом времени, но и бережно относились к памятникам и обелискам, посвященным героям нашей страны. Мы дополнительно заложили в бюджете 200 миллионов и будем предоставлять средства муниципалитетам в качестве субсидии. На них в регионе мы сможем привести в порядок максимальное количество мемориалов», - отметил Глеб Никитин.

Всего планируется отреставрировать 1 005 памятников и мемориалов героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Они расположены на территориях 50 районов области. Например, на Бору планируется привести в порядок 53 объекта, в Кстовском – 46, а в Павловском районе – 43 памятника.

«Главам необходимо очень ответственно отнестись к этим работам. Времени на реставрацию совсем немного. Завершить все необходимо не позднее 6 мая», - добавил глава региона.

Также более 100 заявок на ремонт памятников направлено в рамках региональной программы поддержки местных инициатив по направлению «Никто не забыт».

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 мая 2026 0 93

Азеев Андрей Львович, уроженец города Бор, район Неклюдово погиб в зоне проведения СВО.

Твой Бор
13 мая 2026 0 17

В "Красной горке" соберутся сильнейшие спортсмены Нижегородской области, включая наших борских гиревиков. Приходите поддержать наших ребят!

Твой Бор
13 мая 2026 0 35

Разработанный нижегородцами безэкипажный катер «Стрелка» занял первое место на всероссийском конкурсе «Кибердром»

Твой Бор
13 мая 2026 0 55

Пресс-релиз Следственного комитета:

Твой Бор
Загрузить ещё