Семинар по развитию фитнеса прошел на Борской базе

Семинар по развитию фитнеса прошел на Борской базе
24 февраля 2020 0 207
Массовый спорт, которым может заниматься каждый, даже не профессионально, а для поддержания физической формы и здоровья. Фитнес становится все более популярным.

В ФОКах и спортивных центрах нон-стопом проходят занятия, для каждой из групп населения. Фитнес — это не только практика, но и теория. В спортивном центре «Борский», прошёл семинар, не только для желающих заниматься, но и для тренеров.

«Он даст некий толчок, толчок, чтобы пойти заниматься дома, заниматься на улице, или все-таки прийти заниматься в зал. Это профессиональные беговые дорожки, профессиональные кардиотренажеры. Фитнес — это больше отдых, это разгрузка для мозга, это разгрузка для тела. Ты можешь прийти с другом, с подругой, пообщаться, походить на беговой дорожке», — рассказывает организатор семинара Анна Самохвалова.

С ростом этого направления растет и количество тренеров. Подготовка профессионального наставника не менее важна. Ведь если специалист недостаточно квалифицирован, это может привести к негативным последствиям для здоровья его подопечных. Со своей программой на семинар приехала известный фитнес-инструктор Елена Петушкова. Она рассказала, как правильно расписывать программы тренировок для людей разного возраста и разного физического состояния и здоровья.

Проведение семинара для спортивного центра «Борский» — это еще один этап развития, а для его посетителей — ещё одна возможность для занятия спортом.

«Для нас это обязательное условие — развитие всех наших зон активностей. В этот раз мы развиваем зону пресс-центра, в дальнейшем еще очень много кейсов интересных для местного населения. Думаю, что все у нас получится еще лучше», объясняет руководитель СЦ «Борский» Виталий Карасев.

Для организаторов это первый опыт проведения подобных семинаров. И для дебюта 25 человек, пришедших сегодня сюда, — уже неплохой результат. В дальнейшем на Борской базе также планируют проводить тематические семинары и самые разные спортивные активности. Среди направлений, разумеется, и фитнес.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 273

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 297

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 249

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 261

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 69

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё