Эпидпорог по гриппу в Нижегородской области превышен на треть

Эпидпорог по гриппу в Нижегородской области превышен на треть
21 февраля 2020 0 210
Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ в Нижегородской области на 7-й неделе (с 10 по 16 февраля) превышен на треть, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Отмечается, что в регионе уровень заболеваемости выше недельного порога на 27%. В Нижнем Новгороде заболевших еще больше — эпидпорог превышен на 30%. Болеют преимущественно взрослые.

В регионе остаются закрытыми на карантин частично или полностью 12,5% детских садов и школ.

В ведомстве добавили, что в структуре вирусов гриппа превалирует вирус А группы, что соответствует вакцинному штамму.

Привиты от гриппа более 46% населения Нижегородской области.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 апреля 2026 1 109

Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 114

Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка.

Твой Бор
2 апреля 2026 1 371

Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 179

И уступайте места пожилым пассажирам

Твой Бор
Загрузить ещё