Эстафета по созданию "Кванториума" в Нижегородской области передана Борскому городскому округу

6 февраля 2020 0 182
7 февраля в поселке Сатис (Дивеевский район) открылся детский технопарк "Кванториум Саров". Он создан на базе «Технопарка «Саров» по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Он стал третьим детским технопарком, открытым в Нижегородской области.

«В новом «Кванториуме» смогут учиться около 800 ребят. Очень важно, что это не только юные жители Сарова, но и соседних районов. Доступ к уникальным образовательным ресурсам должен быть как можно более широким. Это в полной мере соответствует духу национального проекта «Образование» и положениям Послания Президента России Владимира Путина», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В ходе мероприятия главе администрации городского округа г. Бор Александру Киселеву была торжественно передана эстафета по созданию "Кванториума", Это значит, что следующий технопарк для детей в регионе будет открыт на Бору.

"Место для "Кванториума" уже определено – это поселок Неклюдово, здание бывшего детского дома. Здание будет переоборудовано, решены и вопросы благоустройства прилегающей территории. На реконструкцию планируется потратить более 40 млн. рублей, а для оснащения технопарка необходимой техникой - более 70 млн. рублей", - рассказал Александр Киселев.

Кванториумы - сеть образовательных площадок, где созданы все условия для ускоренного развития школьников по научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Высокотехнологичное оборудование и уникальная образовательная среда формируют у школьников изобретательское и продуктовое мышление, навыки проектной работы в команде и другие hard- и soft-компетенции, необходимые в современном информационном и глобализированном обществе.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор 

Эстафета по созданию "Кванториума" в Нижегородской области передана Борскому городскому округу 1Эстафета по созданию "Кванториума" в Нижегородской области передана Борскому городскому округу 2Эстафета по созданию "Кванториума" в Нижегородской области передана Борскому городскому округу 3Эстафета по созданию "Кванториума" в Нижегородской области передана Борскому городскому округу 4Эстафета по созданию "Кванториума" в Нижегородской области передана Борскому городскому округу 5Эстафета по созданию "Кванториума" в Нижегородской области передана Борскому городскому округу 6
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии