Жители Нижегородской области не теряют надежды вернуть «летнее время»

Жители Нижегородской области не теряют надежды вернуть «летнее время»
6 февраля 2020 3 569
Пока за данную инициативу проголосовало более 2 тысяч человек.

Голосование за перевод Нижегородской области на постоянное летнее время (на час вперед от московского времени) продолжается на сайте Российской общественной инициативы.

Речь идет о переводе из часового пояса UTC+3 в часовой пояс UTC+4. По мнению авторов инициативы, это позволит нижегородцам активнее использовать светлое время суток.

«В 2014 году страна перешла на так называемое постоянное „зимнее время“, вследствие чего светлые часы сместились на раннее утро и ночь, когда все спят, а после работы люди лишены возможности полноценно отдыхать», — пишут сторонники перехода.

Среди других причин — ухудшение зрения из-за отсутствия прямого солнечного света, опасность, депрессия и т. д.

Авторы инициативы напоминают, что «летнее время» действовало в регионе с 1981 по 2011 годы. Тогда всех устраивал ритм смены дня и ночи.

В настоящий момент за перевод стрелок проголосовало 2 136 человек, против — 224. Мнения высказываются разные.

«Отличная идея. А то летом уже в 4 часа светло, а в 21 — темно», — пишет в соцсети Дмитрий Сысолин.

«Очередное тупое предложения, когда заняться не чем», — считает Ирина Алёшина

Кстати, для рассмотрения решения на региональном уровне осталось 97 864 голоса.

Для голосования нужно авторизоваться через портал госуслуг.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
Олег Блюменталь
6 февраля 2020 19:01
Многолетний идиотизм.
6 февраля 2020 19:01 51
Алекс
7 февраля 2020 08:09
«Очередное тупое предложения, когда заняться не чем»,
7 февраля 2020 08:09 32
Сергей Пронин
7 февраля 2020 10:19
Что опять?!! Может и календарь заодно и летоисчисление, ну и алфавит до кучи. А чё? Не надоело регулировать? Блин, такое ощущение, что мы только жить начали, ничего у нас не устроено, живем такие, дикие. А тут прям благодать для нас готовят... Зажмурьтесь граждане, пригнитесь, Мы рулим!
7 февраля 2020 10:19 11
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 июня 2026 0 4

Дорога на улице Щербакова: от Водника до суда на ремонте!

Твой Бор
24 июня 2026 0 3

Вечером 23 июня, вероятно, от сильного порыва ветра, упала берёза. Никто, кроме самого дерева, не пострадал.

Твой Бор
24 июня 2026 0 6

23 июня около 19:40 в селе Линда (ул. Свердлова, район д. 23) произошло ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста.

Твой Бор
24 июня 2026 0 73

Активные обсуждения среди автолюбителей вызывает тема разметки на новом Борском мосту. Больше недели прошло, как схема движения на мосту изменилась, разметку закрасили, но её всё равно видно, и некоторые водители думают, что там три полосы.

Твой Бор
24 июня 2026 0 60

На территории Борского лесничества система видеомониторинга обнаружила задымление, выездная проверка подтвердила возгорание в лесном фонде. Огонь охватил площадь около 0,1 га, сейчас пожар локализован и ликвидируется.

Твой Бор
Загрузить ещё