Житель Бора наказан за ложь в суде![]() Гражданин Ш. допрашивался в качестве свидетеля при рассмотрении уголовного дела по обвинению другого человека, гражданина П., который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, причем делал это не в первые.
При этом водитель пытался скрыться от сотрудников полиции, но был настигнут ими. Однако гражданин Ш., предупрежденный об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, при допросе рассказал, что водитель П. не управлял автомобилем, они просто стояли возле автомобиля и разговаривали, к ним подъехали сотрудники полиции и стали утверждать, что П. находился на рулем. Несмотря на такие показания и попытку ввести органы следствия и суд в заблуждение, водитель признан виновным по ст.264.1 УК РФ с назначением 300 часов обязательных работ и лишения права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Источник: Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Прозвенели звонки, прошли экзамены и выпускные. Вчерашние школьники теперь абитуриенты, а школы готовятся к новому учебному году. По предварительным данным Борского отдела ГИБДД, 30 июня 2026 года в 07:45 на 47 км + 100 м автодороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров (г. Бор, Нижегородская область) произошло дорожно-транспортное происшествие. Дата и время: 3 июля в 10:00 В Нижегородской области запустили работу по выявлению и пресечению незаконной торговли бензином и дизельным топливом.
Загрузить ещё
|
|






Приговор в законную силу не вступил (информация почерпнута с сайта Борского городского суда).