Вместо заказанной цифровой техники жителю Бора пришла посылка с мылом и картоном внутри

Вместо заказанной цифровой техники жителю Бора пришла посылка с мылом и картоном внутри
31 января 2020 0 899
Ущерб от действий злоумышленников составил 7460 рублей.

В Отдел полиции города Бор 24 января текущего года обратился 37-летний местный житель с заявлением о мошенничестве путем заказа товара через Интернет. Мужчина пояснил, что на одном из интернет-магазинов увидел выгодное предложение о продаже игровой приставки со скидкой в 50%. Оставив заявку, мужчина получил звонок от менеджера, в ходе которого обсудили детали и оформили заказ с почтовой доставкой. Оплатив заказ при получении, дома потерпевший вскрыл посылку и обнаружил вместо цифровой техники, 4 куска мыла и нарезанный картон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время сотрудники полиции предпринимают комплекс мер, направленных на установление личности и задержание подозреваемого.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам о правилах имущественной безопасности при совершении покупок через интернет.

1. Стоит помнить, что мошенники привлекают жертв необоснованно низкими ценами. Проверяйте данные о продавце, пользуйтесь услугами проверенных сайтов.

2. Поищите информацию о магазине в сети Интернет, посмотрите, как долго он находится на рынке. Если вы имеете дело с сайтом крупной или известной вам компании, убедитесь в правильности написания адреса ресурса в адресной строке вашего браузера.

3. При необходимости потребуйте от администраторов магазина предоставить вам информацию о юридическом лице, проверьте ее, используя обще-доступные базы данных налоговых органов и реестр юридических лиц.

4. Избегайте предоплат, не перечисляйте денежные средства, не убедившись в надежности адресата.

Отдел МВД России по г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии