Студенческий десант высадился в борском отделе полиции![]() В рамках акции «Студенческий десант» полицейские и представители Общественного совета при ОВД организовали для 16 учащихся социально-правового класса лицея г.о.г. Бор стажировку в подразделениях борской полиции.
В преддверии Дня российского студенчества Отдел МВД России по г.Бор посетили ученики социально-правового класса лицея г.Бор. На базе Отдела МВД России по г.Бор 24 января текущего года для них были организованы три рабочие площадки: «криминалистика», «безопасный город» и «ДПС».
На площадке дорожной полиции с работой данного подразделения МВД юных гостей познакомил командир отделения ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Бор старший лейтенант полиции Евгений Осокин. Десятиклассники были рады предоставленной возможности посидеть за рулем патрульного автомобиля, сделать фотографии на память, а также попробовать включить проблесковые маячки и спецсигналы. Познавательным, по словам школьников, стало посещение площадки «Безопасный город». Практика показывает, что наблюдать за обстановкой на улицах родного города через мониторы системы видеонаблюдения в режиме онлайн интересно как детям, так и взрослым. О возможностях применения видеоизображения в оперативно-служебной деятельности будущим коллегам рассказал начальник отдела информационных технологий, связи и защиты информации ОМВД России по г.Бор майор внутренней службы Евгений Щербань. Особый интерес ребят вызвала площадка «криминалистика». Майор полиции Александр Лазарев, начальник экспертно-криминалистического отделения ОМВД России по г.Бор, привел ребят на импровизированное место преступления. Будущие юристы искали следы, оставленные преступником на окне, через которое было совершено проникновение в жилище.
Отдел МВД России по г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Важная напоминалка абитуриентам-2026: медсправка 086/у отменена Выявлено, что ряд граждан, признанных судом виновными и обязанных пройти лечение и реабилитацию, уклоняются от обследования и терапии. Проект школы-пансиона для одарённых детей имени Е. А. Негина получил положительное заключение государственной экспертизы (данные ГИС ЕГРЗ на 29 мая) Фенолог ННГУ Михаил Любов предупредил, что в июне в Нижегородской области возможны заморозки до нуля и ниже.
Загрузить ещё
|
|





