Студенческий десант высадился в борском отделе полиции

Студенческий десант высадился в борском отделе полиции
28 января 2020 0 334
В рамках акции «Студенческий десант» полицейские и представители Общественного совета при ОВД организовали для 16 учащихся социально-правового класса лицея г.о.г. Бор стажировку в подразделениях борской полиции.

В преддверии Дня российского студенчества Отдел МВД России по г.Бор посетили ученики социально-правового класса лицея г.Бор. На базе Отдела МВД России по г.Бор 24 января текущего года для них были организованы три рабочие площадки: «криминалистика», «безопасный город» и «ДПС».

«Эти ребята – наши будущие коллеги. Уже сейчас они получают образование с упором на основные предметы, необходимые для обучения в ведомственном ВУЗе. А сегодня у десятиклассников есть возможность на практике познакомиться с будущей профессией и утвердиться в своём выборе, - рассказала специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по г.Бор младший лейтенант внутренней службы Надежда Трусова.

На площадке дорожной полиции с работой данного подразделения МВД юных гостей познакомил командир отделения ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Бор старший лейтенант полиции Евгений Осокин. Десятиклассники были рады предоставленной возможности посидеть за рулем патрульного автомобиля, сделать фотографии на память, а также попробовать включить проблесковые маячки и спецсигналы.

Познавательным, по словам школьников, стало посещение площадки «Безопасный город». Практика показывает, что наблюдать за обстановкой на улицах родного города через мониторы системы видеонаблюдения в режиме онлайн интересно как детям, так и взрослым. О возможностях применения видеоизображения в оперативно-служебной деятельности будущим коллегам рассказал начальник отдела информационных технологий, связи и защиты информации ОМВД России по г.Бор майор внутренней службы Евгений Щербань.

Особый интерес ребят вызвала площадка «криминалистика». Майор полиции Александр Лазарев, начальник экспертно-криминалистического отделения ОМВД России по г.Бор, привел ребят на импровизированное место преступления. Будущие юристы искали следы, оставленные преступником на окне, через которое было совершено проникновение в жилище.

«У меня были мысли выбрать направлением своей будущей профессиональной деятельности именно криминалистику, - рассказывает ученица социально-правового класса лицея г.о.г. Бор Евгения, - а данная стажировка помогла утвердиться в этом выборе».

«Я считаю, что акция состоялась на все сто процентов. Цели популяризировать профессию «полицейский» достигнуты. Как подтверждение тому – большое количество желающих обучаться в социально-правовом классе, выпускники которого поступают в дальнейшем в нижегородский ведомственный ВУЗ на упрощенных условиях», - подчеркнула член Общественного совета Ольга Кадыкова.

Отдел МВД России по г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
16 апреля 2024 1 250

Всем родителям, чьи несовершеннолетние дети управляют мототехникой, посвящается!

Твой Бор
16 апреля 2024 1 349

Нижегородцы поинтересовались возможностью строительства понтонной переправы через Волгу на время ремонта Борского моста.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 574

Сегодня на Бору простились с Александром Николаевичем Вдовиным.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 399

Скорость движения канатной дороги снижена в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Твой Бор
Загрузить ещё