На ремонт борских дорог дополнительно будет направлено свыше 31 млн рублей

На ремонт борских дорог дополнительно будет направлено свыше 31 млн рублей
24 января 2020 0 390
В четверг в малом зале ЦК «Октябрь» прошли общественные обсуждения перечня объектов по ремонту дорог общего пользования местного значения.

На минувшей неделе в администрацию округа поступило письмо от министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, в котором говорится о планах по выделению дополнительных средств для районов и городских округов на ремонт муниципальных дорог.

На ремонт борских дорог дополнительно будет направлено свыше 31 млн рублей, 1,5 млн из которых – средства местного бюджета.

На общественные обсуждения было представлено 4 участка дорог:

  • ул. Интернациональная (участок от магазина «Спар» до пересечения с улицами Кольцова и Чайковского;
  • ул. Ленина (участок дороги от пересечения с ул. Папанина до площади Победы);
  • ул. Коммунистическая (от бывшего ресторана «Алмаз» до почтового отделения, д. 13А);
  • ул Максимова.

Выбор объектов был обусловлен в первую очередь предстоящим 75-летием Великой Победы, так как по улицам Ленина и Коммунистическая ежегодно проходят праздничные шествия, а состояние полотна оставляет желать лучшего.

В ходе обсуждений было задано несколько вопросов. Например, будут ли сохранены искусственные неровности в районе образовательных учреждений на улице Коммунистическая и может ли муниципалитет тщательнее выбирать подрядчика для выполнения работ. Что касается «лежачих полицейских», как заявил заместитель главы администрации А.Г. Ворошилов, они, конечно же, будут сохранены. А вот влиять на ход конкурсного отбора администрация не может, так как аукцион проводится на базе электронной площадки.

Пресс-служба администрации г.о.г. Бор 

На ремонт борских дорог дополнительно будет направлено свыше 31 млн рублей 1На ремонт борских дорог дополнительно будет направлено свыше 31 млн рублей 2На ремонт борских дорог дополнительно будет направлено свыше 31 млн рублей 3На ремонт борских дорог дополнительно будет направлено свыше 31 млн рублей 4
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
16 апреля 2024 1 241

Всем родителям, чьи несовершеннолетние дети управляют мототехникой, посвящается!

Твой Бор
16 апреля 2024 1 339

Нижегородцы поинтересовались возможностью строительства понтонной переправы через Волгу на время ремонта Борского моста.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 563

Сегодня на Бору простились с Александром Николаевичем Вдовиным.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 391

Скорость движения канатной дороги снижена в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Твой Бор
Загрузить ещё