Рядом с борским рынком автомобиль сшиб школьницу

Рядом с борским рынком автомобиль сшиб школьницу
23 января 2020 7 1287
Вечером во вторник, 21 января 2020 года, на одном из пешеходный переходов на рыночной площади произошло ДТП.

Девушка с семилетним водительским стажем, управляя автомобилем Мицубиси Ланцер, совершила наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

По данным ОМВД по Нижегородской области, пострадала школьница 2004 года рождения, которая была доставлена в больницу виновницей аварии. Однако после осмотра отпущена.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны на дороге!

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Елена
23 января 2020 14:00
Проблема не столько в водителях, а больше в пешеходах. Натягивают капюшоны, в уши вставляют наушники и вперед и не важно едут машины или нет. А в правилах ПДД что сказано:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
А у нас, как бараны, прутся и прутся. Все им должны и обязаны. Пока не будут привлекать пешеходов к административной ответственности, так и будут такие случаи. Авто не пешеход, сразу как вкопанное не встанет, даже на скорости 20 км.
23 января 2020 14:00 249Текст был изменен автором
23 января 2020 19:18
Елена, Не надо валить на пешехода в этом случае-вина полностью не водителе! На рыночной площади, где все освещено и постоянные рейды ГАИ , надо умудриться сбить пешехода!Пусть годик пешком походит, ума наберется! ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ВОДИТЕЛИ ПОДЬЕЗЖАЯ к рыночной площади сбрасывают скорость!
23 января 2020 19:18 1214
Елена
23 января 2020 20:45
alecs, Извините, но я сама водитель и к тому же немало хожу пешком. И могу судить со всех сторон, если у пешеходов мозгов нет, то водитель заведомо ставится в поигрышную ситуацию. Так что пешеходов оправдывать нельзя, особенно касается пешеходного перехода на рынке, там пешеходы тянутся "как сопли" и скорость там просто невозможно превысить. Они ходят там совсем не смотря по сторонам. Может вы там просто не ездите или являетесь пешеходом, тогда увы и ой.
23 января 2020 20:45 135Текст был изменен автором
24 января 2020 08:38
Елена, Права у меня давно, передвигаюсь только на авто, но ты бред несешь! Насмотрелся на женщин водителей- включают правый поворотник, а поворачивают налево, на главную дорогу выезжают не глядя! Тут конкретный случай-освещенная рыночная площадь! Когда мамаши тянут ребенка за руку ведя через дорогу, разговаривая по телефону ,не глядя на дорогу меня тоже бесит!
24 января 2020 08:38
Капитоныч
23 января 2020 14:16
Елена, солидарен с Вами. Дополню еще, что одеваются во все черное (темное), как сатанисты - черноризники, даже на освещенных участках маскируются под асфальт. ИМХО
23 января 2020 14:16 195
24 января 2020 09:10
Я так понял, что те кто активно минусуют-лютые водители, которые считают сбитого на переходе пешехода самого виноватым!! Теперь понятно почему на дороге столько козлов с купленными правами!
24 января 2020 09:10 34
Елена
24 января 2020 09:21
alecs, а я вижу мужиков за рулём, которые, не то что путают право-лево, а тех которые вообще поворотники не включают "догадайтесь мол сами, куда я поеду". Вы видимо к козлам себя не относите, но отнеслись ко всем людям как козел. Надеюсь вам попадаются только хорошие пешеходы и вы не имеите не одного нарушения ПДД. Счастья вам в дороге.
24 января 2020 09:21 7Текст был изменен автором