Область в 2020 г. направит 1,1 млрд рублей на борьбу с бедностью
Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин по итогам послания президента РФ Федеральному собранию.
«В прошлом послании президент выделил Нижегородскую область как один из регионов, где применяются пилотные механизмы борьбы с бедностью, в частности, такой инструмент как социальный контракт. Сейчас Владимир Путин вновь подчеркнул важность этого инструмента, отметив при этом, что эффект от его применения порой оставляет желать лучшего», — пояснил Глеб Никитин.
«Прежде всего, речь идет об отсутствии реальных стимулов для граждан. За последний год мы предприняли конкретные шаги, например, усовершенствовали социальный контракт, сделав его более адресным и наполнив конкретными мерами поддержки. В этом году даже стали лидерами в стране по объему финансирования на эти цели, которое выделяется со стороны федерального бюджета. В первую очередь — это финансовая поддержка людей», — добавил губернатор.
Он рассказал, что в рамках социального контракта люди получат ежемесячные денежные выплаты.
«Если речь идет о ежемесячной выплате, то она равна прожиточному минимуму. На сегодняшний день — это более 11 тысяч рублей. Они выдаются в случае, если человек только нашел работу или проходит обучение, также на нее могут претендовать те, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Это проблемы со здоровьем, сложности с вакансиями, уход за ребенком. До 30 тысяч рублей может составлять выплата на обучение и до 250 тысяч рублей — на организацию своего дела для самозанятых или на создание крестьянско-фермерского хозяйства. В этом году мы рассчитываем заключить почти 10 тысяч контрактов по новой схеме, включающей эти меры поддержки», — отметил Глеб Никитин.
В пресс-службе губернатора и правительства области сообщили, что по итогам 9 месяцев 2019 года «в регионе впервые отмечен рост реальных денежных доходов населения на 0,8% к аналогичному периоду 2018 года». Поданным пресс-службы, среднедушевые денежные доходы выросли за этот период на 6,3% и составили 31,858 тысяч рублей.
В Лысково украсили остановки красивыми плакатами с советскими новогодними картинками. Выглядит мило.
По дороге в Большое Пикино (в районе Костино) произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности уточняем.
Ожидается сильный снег, гололёдные явления, гололедица, начиная с юго-западных районов области, местами по Нижегородской области в ближайшие 1-3 часа 25 декабря с сохранением ночью и утром 26 декабря 2025г.
Пенсии и иные социальные выплаты, даты которых выпадают на новогодние праздники, будут перечислены в кредитные организации 26 декабря 2025 г.
Хочется выразить огромную благодарность всем сотрудникам реабилитационного отделения ГБУЗ НО «Борской ЦРБ». Возглавляет это отделение милая, добродушная врач Молокова Ирина Михайловна. В этом отделении ,после болезни, проходят комплекс медицинских, психологических ,физиотерапевтических, мероприятий, направленных на максимально возможное восстановление. Очень хорошая материальная база.
Загрузить ещё
|
|