Стало известно о главных задачах развития здравоохранения Нижегородской области в 2020 году![]() Главная задача министерства здравоохранения Нижегородской области на 2020 год — продолжение реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».
Прежде всего — это согласование и утверждение региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Ее основная цель — обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи. Всего в программу включены 89 медицинских организаций первичного звена. 10 января 2019 года программа модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области была направлена в Министерство здравоохранения России.
По словам главы региона, утверждение программы с учетом замечаний федерального ведомства будет проведено до 1 июля 2020 года. Кроме того, в регионе планируется реализация программы капитальных ремонтов объектов здравоохранения, не вошедших в программу модернизации первичного звена, а также обеспечение бесплатного оказания медицинской помощи населению Нижегородской области в рамках территориальной программы государственных гарантий на 2020 год.
Проведение капитального ремонта планируется во всех медицинских организациях региона. Помимо этого, основными мероприятиями в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в 2020 году станут переоснащение 95 единицами современного медицинского оборудования четырех первичных сосудистых отделений — в нижегородской городской клинической больнице № 5, в городской больнице № 39 Нижнего Новгорода, в Городецкой и Лысковской центральных районных больницах. Продолжится дооснащение 84 единицами медицинского оборудования учреждений, оказывающих помощь онкологическим больным: Нижегородского онкодиспансера, Павловской центральной районной больницы и Арзамасской центральной городской больницы. В городах Арзамас, Балахне, Бор, Семенове откроются четыре ФАПа. Запланировано строительство еще трех ФАПов.
По программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» планируется освоение 73 квот, в том числе 45 врачей и 28 фельдшеров. Как подчеркнул министр, будет организовано более восьми тысяч дополнительных автоматизированных рабочих мест для медицинских работников с целью внедрения электронной медицинской карты и электронного документооборота. Правительство Нижегородской области Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также В Нижегородской области под брендом «Газпромнефть» работают автозаправочные станции (АЗС) как непосредственно принадлежащие вертикально-интегрированной компании ПАО «Газпромнефть», так частные АЗС, работающих по франшизе. На АЗС, непосредственно принадлежащих ПАО «Газпромнефть», держатся стабильные цены. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации округа. С 18 июня 2026 года на территории муниципального округа город Бор действует режим «Повышенная готовность» из-за резкого роста несанкционированных мусорных навалов. Ученик 11 "С" класса МАОУ СШ №2 Фролов Георгий получил 100 баллов по истории! Получил 460 часов обязательных работ в наказание... 25 июня на Бору, в районе канатной дороги, откроется парк "Россия в миниатюре". За пару дней до открытия перед входной группой высадили цветы в форме слова "БОР", объявили цены на выходные билеты.
Загрузить ещё
|
|





