В Рос­сии пред­ло­жи­ли скор­рек­ти­ро­вать воз­раст вступ­ле­ния в брак

В Рос­сии пред­ло­жи­ли скор­рек­ти­ро­вать воз­раст вступ­ле­ния в брак
6 января 2020 5 479
В Госдуме РФ предлагают снизить возраст вступления в брак до 16 лет, сообщается на сайте РИА «Новости».

Народные избранники отмечают, что в Европе и России наблюдается тенденция раннего взросления молодых людей и если 500−100 лет назад они становились совершеннолетними в 18 лет, то теперь фактически это происходит уже в 15−16 лет. Соответственно, у них должна быть возможность начать строить семью уже в этом возрасте.

Брачный возраст планируют скорректировать и в министерстве юстиции РФ, там уже готовят соответствующие поправки, но законопроект еще не внесен в Госдуму. Планируется, что это произойдет только в 2021 году.

Пока же у россиян есть право вступать в брак в возрасте от 16 лет, но только по особым обстоятельствам, например, при рождении ребенка. 

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
Алекс
6 января 2020 13:17
500-100 лет...
6 января 2020 13:17 3
Кирил Блинкин
6 января 2020 19:09
"вот решение" которое надо было принято,чтобы страна вышла в мировые лидеры.....
6 января 2020 19:09 1
Маргарита
7 января 2020 01:48
Ну а чего не с 14...паспорт получил и женись...чем думают когда законы принимают...теперь ясно ЧЕМ!!!!
7 января 2020 01:48 3
50gerz
8 января 2020 01:03
Маргарита, вообще то идея правильная с стороны государства,если исходить из критического падения рождаемости,абортов меньше ,а родит трава не расти,а маме поможем капиталом,детскими .У нас в России семья рассматривается как мать и её родители ,муж как осеменитель и платильщик алиментов )))) Важно чтоб свиноматка вынашивала выкармливала больше электората )))
8 января 2020 01:03 43Текст был изменен автором
Алекс