Директор "Корпорации развития Нижегородской области" прокомментировал строительство "Волганариума" на Бору

Директор "Корпорации развития Нижегородской области" прокомментировал строительство "Волганариума" на Бору
6 января 2020 2 697
Из интервью Тимура Халитова издательскому дому "КоммерсантЪ".

КоммерсантЪ: Одним из крупнейших недавно анонсированных инвестпроектов является «Волганариум» на Бору. Строительство оценивается в 10,8 млрд руб., часть средств планировалось привлечь по федеральному проекту «Оздоровление Волги». Удалось ли договориться о финансировании?

Тимур Халитов: Любой проект от идеи до реализации может сильно трансформироваться. То, что изложено в каталоге инвестпроектов, —это план. «Волганариум» — научно-образовательный и досуговый центр, он должен привлечь внимание к проблематике сохранения ресурсов пресных вод. Поэтому одним из наших предположений об источнике финансирования для «Волганарума» стал проект «Оздоровление Волги» в рамках нацпроекта «Экология». Очевидно, что бюджетное финансирование необходимо, по крайней мере на научно-образовательную часть. Пока этот вопрос прорабатывается. Также мы ведем переговоры с несколькими компаниями, которые проявили интерес к проекту. Весь «Волганариум» структурно будет достаточно сложным, поэтому вопрос, кто будет строить объект и эксплуатировать его, пока также является предметом обсуждения. Какая-то ясность в плане финансовой модели, я думаю, появится в начале следующего года.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
антизомби
6 января 2020 12:47
Меня гложут смутные сомнения, что сей прожект может сильно трансформироваться в жилой комплекс, разработанный, обласканным борскими чиновниками, архитектурным бюро "Гора". ИМХО
6 января 2020 12:47 7
Маргарита
7 января 2020 01:55
Да 100% чего то задумали для себя любимых построить...нам не привыкать !!!
7 января 2020 01:55 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
12 декабря 2025 0 310

21.12.2024 года в ходе специальной военной операции СВО. Погиб брат, отец, дедушка Бакукин Николай Николаевич.

Твой Бор
12 декабря 2025 0 121

Ассоциация владельцев кинотеатров временно прекратит демонстрацию голливудских кинолент в период новогодних праздников, сосредоточившись исключительно на показе отечественных фильмов. Согласно информации издания Cinemaplex, возвращение голливудских картин в репертуар крупных киносетей запланировано на 15 января.

Твой Бор
12 декабря 2025 0 89

Ни на Бору, ни в Нижнем больших салютов на Новый год не будет. Обычно спонсорами 2-3 дневных салютов выступают жители, которые сами приобретают, сами запускают. Иногда красиво, иногда очень даже небезопасно и страшно одновременно.

Твой Бор
12 декабря 2025 0 154

Мем смешной, ситуация – нет.

Проверку по этому случаю провел нижегородский Минздрав. Выяснилось, что не по алгоритму сработал сотрудник регистратуры.

Твой Бор
12 декабря 2025 0 308

Опубликована официальная версия ДТП в Заборье. По данным ГИБДД, 11 декабря около 15:30 на 900-м метре автодороги Бор — Большое Пикино — Городищи — Ватомский произошло дорожно-транспортное происшествие с трагическими последствиями.

Твой Бор
Загрузить ещё