Зачем чистоборским пацанам отремонтированный ДК?![]() В селе Чисто-Борское отремонтирован местный дом культуры.
Работы по ремонту фасада, входной группы, внутренних помещений и коммуникаций были проведены в рамках нацпроекта «Культура». Даже баннер с березками повесили. А кому все это нужно? Да всем. Проблема сельских домов культуры, наверное, кроется глубоко внутри русского менталитета: в детстве нас «окультуривают» родители, ну как «окультуривают» - таскают на танцы, пение, в театральный кружок. Молодежь на дискотеки ходит, которые культурными, вроде как, и не назовешь. Пенсионеры, соскучившись дома в одиночестве, тянутся в ДК. Но взрослый человек, лет 20-50, в дом культуры ходит только на митинг 9 мая. И на этом его контакты с культурой почти закончены. Всем денег надо заработать, семью прокормить, какая культура! Или причина в отсутствии подходящего «репертуара»? Иногородние гастролеры дальше Стеклозавода и не выезжают, а хочется… Чем и как можно привлечь население в дома культуры или это, действительно, никому не нужно? Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





