С 1 января россияне лишатся ряда льгот![]() Так, с нового года отменяются ежемесячные компенсации 50 рублей, которые выплачивались матерям или иным родственникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, а также студентам и аспирантам, взявшим академический отпуск по медицинским показаниям.
Вместе с отменой этих выплат в силу вступят новые поправки к закону „О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей“. С 2020 года семья, доход которой менее двух прожиточных минимумов, при рождении первого и последующего ребенка смогут получать пособие, равное средней зарплате. Выплату будут выплачивать до достижения ребенком трех лет. Ранее на подобную компенсацию могли рассчитывать только многодетные семьи. Сейчас эту выплату работодатель перечисляет за счeт собственных средств. А с нового года обязанность платить пособие останется только в отношении тех сотрудников, кому оно было назначено ранее. С 1 января 2020 года отменят единый налог на вмененный доход. Уход от него будет проходить в два этапа. Сначала ограничения затронут предпринимателей, осуществляющих сбыт маркированной продукции: лекарств, меховых изделий и обуви. А через год, с января 2021 года, ЕНВД отменят полностью. Источник: progorodnn.ru
Комментарии
1 комментарий
![]() Ирина
21 декабря 2019 23:22
И о каких льготах речь?! Провокационный заголовок из инета. С поправок бы и начали...
21 декабря 2019 23:22
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также На сайте Борской администрации появилось постановление, согласно которому ООО ГОЛД начинает за счет собственных средств подготовку документации по планировке территории Подписчик поделился фотографией, да и вроде не фотошоп, но на месте недавно снесенной "нетрезвым шумахером" ёлки растёт кабачок. Как плоды пойдут – узнаем точно. После появления информации о новой камере рядом с первой проходной Стекольного завода, подписчики задались вопросом: а что же она будет фиксировать. Трёх человек убила молния на пляже в Тульской области. Среди погибших 13-летний ребёнок. А это фото из будущего парка «Россия в миниатюре», работы по благоустройству которого начались между улицей Луначарского и большой парковкой.
Загрузить ещё
|
|
