Регистрационно-экзаменационным подразделением борского ГИБДД в текущем году оказано более 18500 государственных услуг

Регистрационно-экзаменационным подразделением борского ГИБДД  в текущем году оказано более 18500 государственных услуг
12 декабря 2019 0 712
Эта информация прозвучала в ходе прямой телефонной линии. В течение часа начальник РЭО борского отдела ГИБДД отвечал на вопросы граждан, касающихся порядка получения или замены водительского удостоверения и регистрации автотранспортного средства.

В ходе пресс-мероприятия полицейские также рассказали о двух новых государственных услугах, появившихся в перечне оказываемых ГИБДД.

«Прямая» телефонная линия на тему: «Порядок оказания государственных услуг по линии ГИБДД» состоялась 10 декабря 2019 года в ОМВД России по г.Бор. Данное мероприятие в рамках акции «Госуслуги с доставкой» является одной из форм работы по повышению качества и доступности оказываемых государственных услуг подразделениями МВД России. За ходом пресс-мероприятия наблюдали представители СМИ Борского округа.

В рамках «прямой» телефонной линии гражданам были подробно разъяснены преимущества предоставления населению государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, к которым можно отнести выбор конкретного подразделения и времени приема сотрудниками полиции, а также для физических лиц скидка на оплату госпошлины 30%.

«О популярности Единого портала государственных услуг у населения говорят статистика. Так, в текущем году нашим подразделением оказано 73% государственных услуг в электронном виде, и лишь 27% - в порядке живой очереди», - подчеркнул Андрей Александрович.

В ходе работы «прямой» телефонной линии поступило 3 звонка от граждан. Начальник РЭО ОГИБДД ОМВД России по г.Бор капитан полиции Андрей Александрович Сесоров ответил на вопросы, касающиеся регистрации авто-транспортных средств и порядка получения водительского удостоверения.

Капитан полиции Сесоров также отметил, что «в текущем году наблюдается увеличение числа обращений граждан за получением государственной услуги по замене водительских удостоверений. Так с начала года за оказанием данной услуги в РЭО районного отдела ГИБДД обратился 8891 гражданин, что на 26% выше показателя прошлого года. В связи с этим руководством областного УГИБДД было принято решение об организации приема граждан по вопросам выдачи водительских удостоверений теперь и по понедельникам с 9 до 18 часов».

Среди нововведений стоит отметить, что с 10 декабря к компетенции РЭО ОГИБДД ОМВД России по г.Бор также относится оказание государственных услуг по получению разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства и оформлению свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными изменениями требованиям технического регламента.

Отдел МВД России по г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии