Нижегородская область заняла пятое место по количеству ДТП по вине пешеходов![]() Нижегородская область вошла в десятку регионов России по количеству ДТП, спровоцированных пешеходами по версии журнала «Автоброкер».
Аналитики издания сопоставили данные о числе аварий на дорогах и пришли к неутешительному выводу, что пешеходы довольно часто становятся их виновниками. Тем не менее, с января по октябрь текущего года количество таких ДТП все же немного снизилось — на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составило чуть более 14 тысяч. В авариях по вине пешеходов пострадали 11,8 тысяч человек из которых 2,4 тысячи погибли. Нижегородская область в данном антирейтинге занимает лишь пятую позицию, в нашем регионе произошло 488 ДТП причинами которых стали пешеходы. В них пострадали 439 человек и 62 погибли. При этом наблюдается снижение на 2,8% по сравнению с предыдущим годом. Худшие результаты у Москвы — там на дорогах погибли 86 человек и 822 пострадали, а общее число аварий с пешеходами составило 893. Лучше всего ситуация обстоит в Красноярском крае — при 340 ДТП по вине пешеходов 267 пострадавших и 75 погибших.
Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также В школах в апреле вместо привычных звонков на уроки и перемены звучат песни о космосе. Акция приурочена к Дню космонавтики и проводится в рамках проекта «Мелодии вместо звонков». В школах в апреле вместо привычных звонков на уроки и перемены звучат песни о космосе. Акция приурочена к Дню космонавтики и проводится в рамках проекта «Мелодии вместо звонков». На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут следующие работы Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.
Загрузить ещё
|
|




