Борские полицейские разыскивают мошенников, обманувших кассира одной из автозаправок города

Борские полицейские разыскивают мошенников, обманувших кассира одной из автозаправок города
5 декабря 2019 0 560
Злоумышленник обманным путем похитил с банковской карты потерпевшей 34 000 рублей, позвонив ей на стационарный телефон и представившись руководителем компании. Возбуждено уголовное дело.

Местная жительница 1972 года рождения, работающая в должности кассира на одной из автомобильных газозаправочных станций, находясь на рабочем месте, ответила на поступивший на стационарный телефон звонок. Неизвестный представился руководителем данной компании и под предлогом срочной оплаты рекламного договора потребовал осуществить перевод денежных средств на продиктованный им номер банковской карты. Потерпевшая незамедлительно отправилась к терминалу, посредством которого с принадлежащей ей банковской карты осуществила перевод на сумму 34 000 рублей.

Когда женщина поняла, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию, пояснив, что слышала о таких способах мошенничества в СМИ и социальных сетях, но не ожидала, что сама может оказаться в подобной ситуации.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание подозреваемого.

В целях профилактики хищения денежных средств граждан путем обмана или злоупотребления доверием, сотрудники полиции рекомендуют перепроверять полученную в ходе сообщений или телефонных звонков информацию лично у родственников или знакомых, от лица которых действуют злоумышленники. Ни в коем случает не стоит перечислять денежные средства, не убедившись в надежности адресата.

Отдел МВД России по г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 150

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 200

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 439

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 1005

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё