В Нижегородской области закрывают сезон охоты на медведя![]() Численность хищников в регионе увеличилась.
В Нижегородской области закрывается сезон охоты на медведя, который длился с 1 августа по 30 ноября. Об этом сообщили в комитете по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области. С 1 декабря охота на медведя считается незаконной. Виновному за нелегальную добычу грозит уголовная ответственность и возмещение вреда, причиненного объектам животного мира. За одну особь медведя браконьеру придётся заплатить от 180 до 300 тыс. рублей. По данным государственного мониторинга численность медведей в регионе увеличилась. В этом году в Нижегородской области насчитывается 1151 особь, в 2018 году — 966 особей. Численность медведей, рассказали в госохотнадзоре, не должна превышать показателя две особи на 1000 га охотничьих угодий. Поскольку медведь один из самых крупных наземных хищников (средний вес взрослой особи достигает 100 кг), он может представлять опасность. Источник: news.mail.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





