Более 20 школ и детсадов Нижегородской области частично или полностью закрыты на карантин![]() Карантин по ОРВИ введен более чем в 20 школах и детских садах Нижегородской области по состоянию на 22 ноября, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
По данным специалистов, сейчас серьезной эпидемии гриппа и других вирусных заболеваний на территории области не наблюдается. Выделен лишь один вирус гриппа группы B. Как отмечается, заболевший не был привит. В целях профилактики и снижения общего уровня заболеваемости на территории Нижегородской области ведется вакцинация среди групп риска, в том числе среди детей. На сегодняшний день привиты 655 тысяч взрослых и 307 тысяч детей, что составляет около 31,7% от общей численности населения. Кроме того, для сохранения здоровья маленьких нижегородцев в ряде детских садов и школ был введен карантин, из-за которого учебный процесс частично или полностью остановили. Пока таких образовательных учреждений немного, всего около 1,2% от общего количества. Как отмечают в Роспотребнадзоре, эта мера очень эффективна и позволяет снизить заболеваемость респираторными инфекциями. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Стоимость строительства школы для одарённых детей на Бору выросла до 5,6 млрд рублей На сайте администрации Борского округа появился ряд постановлений, из которых следует, что планируется реорганизация некоторых учебных учреждений округа. Отбор в профильные классы не должен мешать школьникам продолжать образование, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что каждый девятиклассник, завершивший обучение и получивший аттестат, имеет право дальше учиться в школе. Администрация Борского округа утвердила сметную документацию на ремонт трёх участков дорог. Общая протяжённость — 5,13 км, стоимость работ по сметам — почти 27 млн рублей. Заболеваемость уже подскочила в соседней Владимирской области, а еще на Кузбассе и в Саратове.
Загрузить ещё
|
|





