Борское предприятие оказалось связанным с министром транспорта, против которого возбуждено уголовное дело![]() На бывшего руководителя министерства транспорта Нижегородской области Вадима Власова заведено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.
По данным региональных СМИ, полученных из правоохранительных органов, экс-министр действовал в интересах аффилированных с ним лиц при проведении аукционов на содержание дорог на сумму свыше 200 млн рублей. По данным «Контур. Фокус», самые крупные контракты на содержание автодорог в 2018 году ГКУ НО «ГУАД», заключило с двумя компаниями – ООО «Вираж» и ООО «Борское дорожное ремонтно-строительное предприятие». Оба были на своих аукционах единственными участниками. Компания ООО «Борское дорожное ремонтно-строительное предприятие» получила контракт на содержание дорог трех городов областного значения – Бор, Семенов и сам Нижний Новгород, цена контракта составила 294 млн рублей. Контракты заключались в октябре 2018 года. Остальные компании получали контракты меньше или значительно меньше. Установлены связи между «ГУАД» и подрядчиками. Так, в «ГУАД» до конца февраля 2012 работал директором Александр Анатольевич Герасименко. Он же владел долей акций ЗАО «Корпорация Магистраль-Автодор», позднее организация была ликвидирована. Еще частью акций корпорации владел другой человек Александр Михайлович Васин. Тот же самый Васин входил в состав главных участников ООО Дорожно-строительная фирма Концерн «Автодор-Юг». А еще он является директором и учредителем ООО «Борское Дорожное Ремонтно-Строительное предприятие», компании, которая получает в Нижегородской области крупные контракты. Совпадения ли такие связи между важнейшими членами компании-подрядчика и руководством ГКУНО «ГУАД», или нет – нам доподлинно неизвестно. Исключительно на людях строятся связи ГКУНО «ГУАД» с ООО «Борское дорожное ремонтно-строительное предприятие». Директором и учредителем ООО «Борское Дорожное Ремонтно-Строительное предприятие» является Зайцев Дмитрий Владимирович. Этот же Зайцев выступил соучредителем ООО Дорожно-строительная фирма Концерн «Автодор-Юг». Еще одним соучредителем которого был все тот же Васин Александр Михайлович. Источник: Ваши новости Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области. А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек. Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили? По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником. После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».
Загрузить ещё
|
|





