Ни­же­го­род­ская ГЭС вер­ну­лась в штат­ный ре­жим ра­бо­ты по­сле осен­не­го па­вод­ка

Ни­же­го­род­ская ГЭС вер­ну­лась в штат­ный ре­жим ра­бо­ты по­сле осен­не­го па­вод­ка
21 ноября 2019 0 218
На станции закрыли последний пролёт водосливной плотины.

Последний пролет водосливной плотины закрыли на Нижегородской ГЭС, сообщает ПАО «Русгидро».

Гидрологическая обстановка на участке плотины приходит в норму после осеннего паводка. Станция работает в штатном режиме.

Уровень воды в верхнем бьефе ГЭС находится на отметке 83,9 м. Боковой приток снижен почти в три раза по сравнению с данными на 9 ноября, когда было зафиксировано необычное для нашего региона половодье.

Добавим, что на реках Нижегородской области начинается ледостав. В Нижнем Новгороде уже второй день держатся морозы — температура воздуха утром составляет около -10°С. Похолодание наступило после аномально тёплой осени — до третьей декады ноября держалась плюсовая температура, вследствие чего даже начали цвести некоторые растения, а уснувшие насекомые выползли из укрытий.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 130

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 330

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 119

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 181

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё